Джек – рассел – терьер

Джек – рассел – терьер
Помните старый добрый фильм с участием Джима Керри и Камерон Диаз – «Маска»? Вспомните лучшего друга главного героя, правильно – собачка породы джек – рассел – терьер. Эта порода отличается озорным характером, любопытством и она любит быть всегда в центре внимания, и вообще всего происходящего.

Эта порода имеет очень беспокойный характер, она отлично уживается в квартире, но только при условии если Вы будете давать ей достаточно физических нагрузок, и уделять много внимания, в противном случае, Вас ждет огромный сюрприз, обнаружив после трудового дня перевернутую квартиру. Этот пес отлично ладит с другими животными, только если начать дрессировать его с раннего возраста, поэтому лучше направить неугомонность и своенравие этого пса на обучение правилам хорошего поведения.

Джек – расселы – терьеры отличные охотники и сыщики. Они могут поймать кого угодно. Они очень любят исследовать окрестности, поэтому идеальным домом для этой собаки будет дом с задним двориком, или дом за городом.

Они не только озорны и неугомонны, но так же и сообразительны, если, опять же повторюсь, вы возьметесь за дрессировку с раннего возраста. Поэтому эта порода собак идеально подходит ко всем семьям.

У этой собаки короткая шерсть, поэтому его шерстку можно расчесывать раз в неделю, а купать своего питомца нужно один раз в 2 месяца.

Хозяину этой озорной и активной собачки следует дважды в год проходить осмотр у ветеринара. Собака породы джек – рассел – терьер имеет предрасположенность к некоторым заболеваниям. Например, болезни пародонта, сахарный диабет и артрит.

Болезнь пародонта можно предотвратить самим, нужно лишь как можно чаще осматривать зубы вашего питомца, и вовремя удалять зубной налет. А вот предотвратить и диагностировать остальные болезни способен только квалифицированный ветеринар. Поэтому не нужно забывать проходить осмотр у вашего ветеринара.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 3.0/2

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz