Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 11.09.2014 / Комментарии (0)

Когда ребенок желает домашнее животное нужно взвесить все плюсы и минусы, прежде чем принимать окончательное решение стоил ли идти ему на встречу или нет.

Дети, находящиеся с раннего детства рядом с животными, учатся в первую очередь быть добрыми, милосердными и чуткими. При выборе домашнего любимца, нужно отталкиваться от возраста ребёнка и от его желания проводить с питомцем время. В любом случае, нужно провести беседу с чадом и объяснить, что животное это не игрушка, и ему требуется забота и уход. Для детей младшего возраста предпочтительнее заводить животных, которым требуется минимальный уход, это могут быть аквариумные рыбки, черепаха или же хомячок.

Если ребенок постарше, понимает и принимает всю ответственность, которая ляжет на его плечи, после появления в доме питомца, то можно спокойно приобрести ему собаку или кота. Для этого можно заранее присмотреть себе питомца, посещая ярмарки вакансий в Москве или на выставки собак.

Уход за питомцем приу ... Читать дальше »

Добавлено - 11.09.2014 / Комментарии (0)
Для здорового развития собаки ей необходимо иметь хорошие зубы. Ухаживать за зубами щенка нужно с самого раннего возраста.

Как известно, щенки появляются на свет беззубыми. Но уже к двум месяцам у них прорезается 28 зубов. Самыми первыми начинают появляться резцы, после этого премоляры и клыки. Коренных зубов у них нет. Потом начинают расти верхние и нижние клыки. Между клыками - резцы.

Обычно на замену зубов у собаки уходит несколько месяцев. Это очень неприятный и болезненный процесс, поэтому все тренировки лучше свести к минимуму. Конечно, в это время щенки начинают кусаться. В ветеринарном магазине для них можно приобрести специальные игрушки, чтобы снизить щенку неприятные ощущения. Лучше выбирать твердые игрушки или игрушки из кожи, твердой резины, а иначе питомец может повредить вашу любимую мебель или стены, и тогда уж точно придётся делать ремонт ванных комнат в СПБ или Москве.

Меняться зубы у собаки начинают примерно в 3 месяца. Лунка после выпаден ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz