Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 03.09.2014 / Комментарии (0)
Помните старый добрый фильм с участием Джима Керри и Камерон Диаз – «Маска»? Вспомните лучшего друга главного героя, правильно – собачка породы джек – рассел – терьер. Эта порода отличается озорным характером, любопытством и она любит быть всегда в центре внимания, и вообще всего происходящего.

Эта порода имеет очень беспокойный характер, она отлично уживается в квартире, но только при условии если Вы будете давать ей достаточно физических нагрузок, и уделять много внимания, в противном случае, Вас ждет огромный сюрприз, обнаружив после трудового дня перевернутую квартиру. Этот пес отлично ладит с другими животными, только если начать дрессировать его с раннего возраста, поэтому лучше направить неугомонность и своенравие этого пса на обучение правилам хорошего поведения.

Джек – расселы – терьеры отличные охотники и сыщики. Они могут поймать кого угодно. Они очень любят исследовать окрестности, поэтому идеальным домом для этой собаки будет дом с задним двориком, или дом за городом.

Они не только озорны и неуго ... Читать дальше »
Добавлено - 03.09.2014 / Комментарии (0)
Колли (шотландская овчарка) одна из разновидностей пастушьих собак. Эту породу разводят в основном в Шотландии для выпаса овец. Свое название собака получила от овцы, стадо которых она пасла. Колли не только следила за овцами, и отгоняла волков, но и в холодные зимы согревала человека своим теплом. В 18-19 веках эта порода была очень распространена в Шотландии. У собаки с рождения выделялись способности к пастушьей службе. За это она очень ценилась среди местных жителей. У колли длинношерстной достаточно густая и длинная шерсть, наверно на это повлиял шотландский климат.

Колли очень красивая и грациозная собака. Она обладает очень высоким интеллектом, легко дрессируется и безумно преданна своему хозяину. Обладает мягким и приветливым характером. Не агрессивна.

При выборе собаки, если в доме есть дети, можно не задумываясь взять именно эту породу. И не прогадаешь. Колли очень любит детей. Готова возиться с ними целыми днями. Ну чем ни нянька? Она никогда не оставит малыша скучать в одиночестве и вдвоем они всегда найдут чем заняться.

Колли достаточно активная собака. Ей необходимы частые физические уп ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz