Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 26.09.2014 / Комментарии (0)
Если ваш пёс живёт на улице, то ему обязательно нужна качественная подстилка, которая не только согреет его холодной ночью, но и создаст ощущение комфорта и мягкости. К сожалению, многие материалы не соответствуют требованиям и нежелательны для применения в качестве подстилки.

В первую очередь необходимо построить хороший вольер или будку, учитывая все физиологические особенности и потребности животного. Нужно утеплить постройку, сделать пол теплым и обустроить место для хранения подстилки. Кроме того, «столовая» вашей собаки не должна быть под открытым небом. Теперь и о закупке подстилочного материала можно подумать.
 

Что нельзя использовать?


Многие владельцы собак для подстилки используют солому или сено. Конечно, это ароматный, мягкий и тёплый материал, но, тем не менее, не рекомендован к применению и для этих целей лучше всего односпальный матрас купить. В сене и соломе находиться множество различных паразитов, в числе которых блохи, клещи, разные виды нематод (глистные заболевания) и энтеробактерий ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz