Описание породы собак йоркширский терьер

Описание породы собак йоркширский терьер
Йоркширский терьер – это шикарная собака с длинной шерстью, которая укладывается резиночками и заколочками. Уже примерно 100 лет существует порода этих собак. На фабриках по производству шерстяных вещей жили терьеры. Когда ткачи переехали в Йоркшир, то и собак забрали с собой, которые должны были охранять жилище. Те терьеры были не такие ухоженные и популярные. Обожают этих собак в Америке, Великобритании и Европе. Впервые в Россию йоркширского терьера привезли в 1971 году. Собаки очень грациозны, миниатюрны с ухоженной шерстью.

Йоркширы весят от 3-3.5 кг и хорошо уживаются в квартирах. Собачка приучается к кошачьему туалету, поэтому не стоит переживать о том, что ее надо рано выгуливать. Шерсть Йорка гипоаллергенная, напоминает человеческий волос. Если рассматривать характер этой породы, то собаки любят детей, игры, они терпеливо относятся к хозяевам. Йорк станет полноценным членом семьи, часто собак заводят не по одной, а по 2—3 особи. Эти хрупкие существа довольно отважные и в целях защиты за своего хозяина нападут на обидчика.

Для йоркширского терьера важно иметь свое индивидуальное спальное место, которое будет удобным и неприкосновенным. К положительным качествам относятся: хитрость, ум, желание всегда достигать цели и быть на первом месте. Йорков нужно воспитывать с самого рождения, иначе собака вырастет капризной. Собака поймет строгость, не будет долго обижаться на грубость. Дрессировке отлично поддается, пойдет гулять в любую погоду. Чтобы не испортить роскошь шерсти не отпускайте животное в грязь, в лужи и в те места, когда придется шерсть вычесывать.
Категория: Породы собак | Просмотров: 2044 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz