Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 10.09.2014 / Комментарии (0)
Чирнеко отличаются стройностью, длинными конечностями, большими стоячими ушами и мускулистым, но вместе с тем элегантным корпусом. Обладает исключительным обонянием и проворностью – легко меняет направление движения во время преследования добычи.

Происхождение Чирнеко доподлинно неизвестно, но на всей территории Средиземноморья существуют свидетельства существования с древнейших времён собак очень похожих на Чирнеко, обладающих стройными, вытянутыми телами, большими стоячими ушами и заострёнными мордами.

Ранее считалось, что своим происхождением Сицилийские борзые обязаны собакам египетских фараонов последних династий и были завезены на Сицилию финикийскими торговцами. Но последние исследования показали, что Чирнеко имеют непосредственно Сицилийское происхождение, зародившись в районе вулкана Этна, что и определило название породы.

Считается, что на Сицилии Чирнеко существуют уже около трёх тысяч лет, о чём свидетельствуют раскопки, художественные изображения, старинные монеты и литературные произведения: В 350 г. до н.э. великий Аристотель упоминает "Чирнекских собак" в своих трудах "И ... Читать дальше »
Добавлено - 10.09.2014 / Комментарии (0)
Несмотря на то, что температура тела у собак значительно выше человеческой, любимцы тоже подвергаются влиянию больших температур и могу перегреваться. Для большинства собак температура на улице свыше 35°С является очень тяжелой и опасной - существует риск получения сильного теплового удара.

У домашнего питомца нормальная температурой тела достигает около 37 - 39°С. Температура выше 40°С говорит о перегреве собаки. Собаки с брахицефалическим черепом (короткими и приплюснутыми мордами) больше подвержены перегреву из-за плохого теплообмена.
 

Симптомы теплового удара у собаки:

  • Учащенное поверхностное дыхание, долго не приходящее в норму
  • Тошнота и рвота у собаки
  • Апатия (собака пассивная, не играет, игнорирует команды, выполняет их не сразу, не следит глазами за игрушкой)
  • У собаки горячая сухая кожа, сухой нос, горячие подушечки лап
  • Температура тела больше 39°С
  • Отсутствующий остекленевший взгляд
  • Частый пульс, сильное сердцебиение
  • Понос водянистым калом
  • Покрасневшие слизистые оболочки рта и бледные слизистые конъюнктивы
  • < ... Читать дальше »
Добавлено - 10.09.2014 / Комментарии (0)
Очаровательный герой знаменитого фильма «101 далматинец». От суда набрал свою популярность. Белый пес с черными пятнами, пожалуй, самая эффектная порода собак. Как известно из истории далматины впервые появились в Индии, а не в Европе, как многие считают. В Европу собак завезли позднее в средние века.

Это довольно таки крупная пород собак, которая достигает 60 см. в холке. Хорошо сложенная, дружелюбная, энергичная собака. Очень привязана к хозяину, ласкова и абсолютно не доверчива к чужим людям. Несмотря на короткую шерсть далматины очень часто линяют и поэтому их необходимо постоянно вычёсывать. Собака очень любит длительные прогулки, а так же активные игры, сидеть на месте это не про далматинцев.

Очень умная порода и очень часто может манипулировать хозяином, поэтому вам лучше сразу показать кто в до ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz