Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 19.09.2014 / Комментарии (0)
Если когда-нибудь вам приходилось видеть маленькую собачку с длинной шелковистой белой шерстью, то это наверняка мальтийская болонка.

Мальтийская болонка (мальтезе) - одна из древнейших декоративных собак. Где и когда впервые появилась эта порода - неизвестно, но официально ее родиной принято считать остров Мальта.

В древности мальтезе ценились на вес золота и считались лучшим подарком. Их вывозили в другие страны и успешно использовали для товарного обмена. Меняли их в том числе и на цветы дешево. Таким образом, белоснежные болонки начали появляться в разных концах света, покоряя высшие круги общества своей ослепительной красотой.

Большой любительницей этой породы была Мария Стюарт – королева Шотландии. История преданности одной из ее собак дошла до наших дней. Мальтийская болонка была рядом с королевой даже в тот момент, когда ее казнили.

На сегодняшний день мальтийская болонка имеет многомиллионную армию поклонников по всему миру. Представители этой породы отличаются нежным характером и коммуникабельностью, а неповторимое обаяние и шикарные внешние данные позволяют им стать звездой любого дог-шоу.

Главным украшением мальтезе является ее длинная, струящаяся шерсть, за которой нужно тщательно и регулярно ухаживать. Владельцы современных мальтийских болонок испо ... Читать дальше »
Добавлено - 19.09.2014 / Комментарии (0)
Высокая популярность породы лабрадор наблюдается в последние годы. Эта собака - универсальна. Она подходит как для семей с детьми, так и в качестве собаки-компаньона. Правильное кормление лабрадора, сохранит здоровье собаки и ее активность.

Лабрадоры едят практически все продукты. Однако, это не очень для него полезно. Чтобы собака росла здоровой, ее можно кормить тремя способами.

Концентрированный сухой корм для собак Акана с доставкой стал очень популярным. Такие корма рассчитаны на различные возрастные категории. В них содержатся необходимые белки, жиры и углеводы. А также необходимое суточное количество витаминов. Существуют и консервы, которые можно добавлять в рацион собаке.

Кормить лабрадора можно только натуральными продуктами. Например: сырое мясо, творог, рыба, крупы и овощи. От такой еды собака всегда будет в хорошей форме. Однако, времени на приготовление пищи у хозяина уйдет намного больше. Кстати, некоторые собаки отказываются есть сырое мясо. Они не переносят запах крови. Тогда мясо необходимо обварить кипятком. Главное, мясо должно быть без жира, чтобы не навредить печени. Говядина, крольчатина и мясо курицы вполне подойдут для кормления л ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz