Питание собак




Добавлено - 29.09.2016 / Комментарии (0)
Сухой корм для собаки
Вероятно, каждый, у кого есть пес, хотя бы раз обращался к гуглу с вопросом: «Какой корм выбрать?». И это вполне объяснимо, ведь чтобы понять разницу между классами сухого питания и производителями, необходимо просмотреть десятки, а то и сотни интернет-страничек. 

Зачастую бывает так, что мы даже не знаем, с чего начать. Вариантов на рынке действительно много, есть свое деление по сегментам, не всегда понятное простому обывателю. Вот небольшие подсказки, как не оплошать с выбором еды для вашего четвероногого друга. 

Для начала необходимо усвоить, что не стоит засматриваться на продукцию классом ниже, чем супер-премиум. Да, цена намного приятней, но она формируется за счет экономии на качестве ингредиентов. Кроме того, более дешевый корм имеет меньшую питательную ценность, поэтому ежедневно собака съедает его больше. Выгода получается сомнительная. 

Из этого плавно вытекает другой совет: смотрите на состав. Любой знающий ветеринар вам подтвердит, что здоровье собаки сильно зависит от правильного рациона. Если хорошая формула будет способствовать укреплению здоровья, то плохая почти наверняка доставит немало хлопот. ... Читать дальше »
Добавлено - 25.09.2016 / Комментарии (0)
Кормите питомца правильно
Наверняка многие владельцы собак сталкивались с такой ситуацией: питомец, глядя щенячьими глазами, выпрашивает лакомство в виде чипсов или пиццы. Прежде чем позволить собаке такое угощение, надо быть полностью уверенным в его безопасности для животного. Иногда пары кусочков достаточно для несварения желудка.

Какие же вкусные "вредности" нельзя употреблять лучшим друзьям человека? В первую очередь это всё острое: лук, чеснок, пряности и специи. Людям знакомо ощущение сильной жажды после чего-нибудь остренького, так вот собаки тоже начинают налегать на воду, вот только для них это чревато серьезными проблемами со здоровьем за счет расширения стенок желудка. Помимо этого специи крайне нежелательны для охотничьих и служебных собак - может притупиться нюх. Что касается лука с чесноком, то от них страдают эритроциты в крови собак. При их постоянном употреблении питомцу грозит анемия.


Кормите питомца правильно


Итак, чтобы избежать проблем со здоровьем у питомца, нужно тщательно следить за его рационом, грамотно подобрать корм, например здесь: http://feedsmart.ru - на ресурсе &la ... Читать дальше »
Добавлено - 23.06.2016 / Комментарии (0)
Сухой корм - давать или нет
Казалось бы, что может быть проще, купил большую пачку сухого корма кошке или собаке, насыпал в миску, рядом водички свежей, и всё. Там витамины, калории, да и цена приятно удивляет. Потом не нужно сокрушаться, почему животное долго болеет, а в результате погибает. Хозяева в недоумении, как же так, корм сбалансированный, не самый дешёвый, да и уход замечательный. Вся семья в домашнем любимце души не чаяла. Однако сгубил животное именно этот "распрекрасный" корм.
 

Заболевания от сухого корма.


Наиболее частым заболеванием является песка или даже камней в почках, поражается подобной дрянью и мочевой пузырь. Несчастное существо перестаёт мочиться и умирает в страшных муках. Не каждый может себе позволить оплатить подобную операцию, да и хирургическое вмешательство мало чем может помочь, разве что болезнь была замечена в самом начале развития.

Второй проблемой считается заболевание печени. В этом случае кот или собака могут жить долго, но это будет не самая весёлая жизнь. Адская боль, проблемы пищеварения, рвоты. Животинка буквально чахнет на глазах.

Вероятна опасность привыкания к усилителям вкуса и аллергич ... Читать дальше »
Добавлено - 14.06.2016 / Комментарии (0)
Корм для собак
О том, как правильно кормить и выбирать корм для собак, существует множество мнений, с которыми нынче без труда можно познакомиться, совершив виртуальный вояж по специализированным сайтам в Интернете. Впрочем, есть основы, которые не сможет оспорить ни один автор статей и заводчик собак, т.е. они разработаны на основе многолетних наблюдений и исследований, с учетом всех физиологических особенностей этих животными. С ними, с основами, мы вас постараемся познакомить.

Итак, при кормлении собак важно не только соблюдать правильный состав рациона, но и режим питания. Он таков: маленьких щенков, не достигших еще возраста 2-х месяцев, необходимо кормить 6 раз в день, каждый 3.5 часа; для щенков в возрасте 2-4 месяца устанавливается 5-разовый режим питания, каждые 4 часа; для щенков в 4-6 месяца вводится 4-разовый режим питания, с 6 до 10 месяцев – трехразовый, ну а собак старше 10 месяцев необходимо кормить 2-3 раза в день.

Учитывая тот факт, что собака – хищник, основу его рациона должны составлять белки. Они содержатся в изобилии в мясе, яйцах, молочных продуктах. Для собак лучше выбрать нежирные сорта говядины, которую можно давать в сыром виде.
... Читать дальше »
Добавлено - 08.05.2016 / Комментарии (0)
Секреты подбора сухого корма для собак
Вопрос о том, какой корм подходит для собак лучше всего, занимает умы не только новоиспечённых владельцев породистых щенков, но и волонтеров собачьих приютов, следящих за здоровьем своих подопечных, и заводчиков-профессионалов, показывающих своих питомцев на выставках и соревнованиях.

В зоомагазинах представлены десятки торговых марок, надписи на этикетах утверждают, что именно этот корм – самый здоровый, сбалансированный и питательный, в рекламе собаки с блестящей здоровой шерстью и озорно виляющим хвостом с аппетитом уплетают очередные хрустящие шарики, а достоверной информации о том, как именно составить диету для конкретной собаки, очень мало. К счастью на сайте зоомагазина "Зверушка" размещена статья: "Корм для собак и щенков - ежедневный рацион, лечебные диеты" - в которой достаточно подробно представлена вся необходимая информация.

Тем, кто волнуется о здоровье и долголетии своего питомца, можно для начала опираться на четыре основных критерия выбора корма.


​Нужно ли учитывать возраст собаки при выборе сухого корма


Не секрет, что потребно ... Читать дальше »
Добавлено - 25.04.2016 / Комментарии (0)
Собаки с проблемами пищеварительной системы
Уже не мало статей написано о том, чем кормить здоровую и крепкую собаку. Но что делать, если ваш питомец вовсе не такой здоровый и крепкий, как вам казалось? Что если ваш любимец страдает проблемами пищеварительной системы? В первую очередь не стоит расстраиваться. Мы живем в современном мире, где и такой проблеме давно найдено свое решение. Просто нужно больше внимания уделять тому, чем питается ваш пес.

Правильно питание. 


Для начала забудьте о том, что вам показывают по телевизору. Категорически запрещено кормить собаку сухими кормами, и даже значения не имеет, какой марки цены! Может, для здоровых питомцев это и есть сбалансированное питание, но уж точно не для собак с проблемами пищеварительной системы. "Полезные вещества" как минимум просто не будут устраиваться, а как максимум, сведут вашего питомца в могилу.

Переведите своего питомца на натуральное питание и натуральное питание не значит, что мы говорим об объедках со стола. Говорим мы о сбалансированном рационе, который придется готовить для него в отдельности.

Чего не должно быть в ... Читать дальше »

Добавлено - 24.04.2016 / Комментарии (0)
конвейер сухого корма
Сухой корм это вкусное и главное питательное сбалансированное питание для четвероногого друга, содержащее максимально необходимое количество натуральных компонентов. Корма представляют собой специально разработанный рацион питания, на основе экструдированных кормов для домашних животных европейского образца, для того чтобы предложить питомцам самое лучшее.

Практически все корма, на сегодняшний день изготавливают из натуральных компонентов на промышленном оборудовании с использованием конвейеров. Так как сухие корма изготовленные на фабричном конвейере не вызывают у собаки анафилактическую реакцию, аллергию и т.д.

Корм обеспечивает рост здоровой и полноценно сформировавшейся собаки:
  • Создает баланс и укрепляет уровень иммунитета;
  • Поддерживает кожу и шерсть в здоровом состоянии;
  • Обогащает четвероногого друга всеми необходимыми витаминами, жирными кислотами и минералами;
  • Насыща ... Читать дальше »
Добавлено - 02.04.2016 / Комментарии (0)
kak-pravilno-poit-sobaku
Вода для всех живых существ, а собака не исключение, является одним из важнейших элементов для организма. Без еды собака может прожить довольно продолжительное время, хотя это все же скажется на здоровье, а без воды, она не выживет и трех дней. Это одно из главных и простых вещей, которое нужно знать.

Поить своего питомца нужно, естественно, водой. Многие начинающие владельцы часто заблуждаются, и думают, что молочные продукты, такие, как кефир, молоко, ряженка - это питье. Некоторые даже считают, что животное способно утолить жажду даже обычным бульоном. Но это все не так, то, что сейчас было перечислено, относится к еде, а не к питью.

 

Как стоит правильно поить собаку



Есть еще одна распространенная ошибка, которую следует исключить: нельзя лишать питомца постоянному доступу к воде. Вроде бы глупость, подумаете вы, но так поступают многие хозяева. Поступают они так по разным соображениям, но чаще, когда в доме есть маленький щенок. Он, безусловно, будет разливать воду первое время, играючи, но этот период пройдет очень быстро. Так владельцы щенков часто лишают своего малень ... Читать дальше »
Добавлено - 29.02.2016 / Комментарии (0)
питание щенка
Составить правильный рацион щенка – не такая простая задача, поэтому специализированный корм промышленного производства также подойдет. Собак разных размеров кормят соответствующими кормами для каждой породы. Правильное питание защищает щенка от нежелательных заражений, вирусов, болезней. А они в свою очередь возникают из-за мало полученных витаминов для организма. Перед подачей корма нужно ознакомиться с инструкцией к употреблению.

Когда приобретается щенок следует разузнать, чем его кормил заводчик и кормить такой же едой еще десять дней после покупки. Новый корм нужно добавлять постепенно в следующие пять дней, заменяя старый на пятую часть. Набирая в весе и став взрослым сухой корм нужно разделить на два приема пищи.

Кормление должно проводиться в одно и то же время, в одном месте. Такое правило способствует здоровью пищеварительного тракта.

Если собака питается кормами промышленного производства, тогда в её рацион должна входить чистая питьевая вода первой свежести. Она должна стоять всегда на видном месте для питомца. В случае сухого кормления недопустимо давать щеночку иную еду, витамины, минералы, ... Читать дальше »
Добавлено - 25.02.2016 / Комментарии (0)
Sheba
Авитаминозом могут страдать не только люди, но и домашние питомцы. Для того, что бы избежать негативных последствий, необходимо обеспечить правильное и здоровое питания животных.

В качестве такой добавки можно использовать мясокостную муку. Добавку можно купить по приемлемой цене. Мясокостная мука является добавкой, которая в своем составе имеет множество полезных веществ. Отлично подходит для собак, котов, некоторых грызунов также способствует росту молодых особей и активной лактации. Для кошек, пищевые добавки можно давать как отдельно, так и добавлять в готовый корм шеба. Кошки будут наслаждаться своим изысканным лакомством от Sheba и одновременно получать все необходимые вещества и микроэлементы.

Этот компонент дают домашним любимцам при болезненных проявлениях опорно-двигательного аппарата, рахита, зубов, при недостатке витамина В, кальция, фосфора.


Добавку изготовляют из тел животных. Туши по некоторым показателям не могут быть использованы для пищевой переработке. Она не опасна, поскольку проходить высокотемпературную обработку, при которой гибнут патогенные микроорганизмы, грибки. Готовый порошок состоит из белка, аминокислоты, кальция, фосфора, кал ... Читать дальше »
1 2 3 4 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz