00:08
Правила ввоза и вывоза животных за рубеж.
Правила ввоза и вывоза животных за рубеж.
1. При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства.

Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

2. При выезде из РФ во время пересечения государственной границы ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.

Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного (свидетельствующее о том, что животное не представляет собой племенной ценности).


Правила перевозки животных некоторых европейских авиакомпаний


Air France:

В кабине: 

- можно провозить собак и кошек весом до 5 кг.
- собак-поводырей в независимости от их веса
- некоторых мелких млекопитающих птиц
Животные должны перевозиться в специальной сумке возле сидения хозяина на полу.
Для обеспечения безопасности и комфортного полета других пассажиров животное должно находиться в сумке в течение всего полета.
Стоимость за 1 кг. веса определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. На сегодня стоимость на рейсах AIR FRANCE по маршруту Москва-Париж - 12 евро за 1 кг.

Swiss Air: 

В кабине:
- вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.
- животное должно быть чистое, здоровое и не иметь резкого запаха.
- животное не должно быть беременным.

Lufthansa:

В кабине:
К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно. Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг. Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить толко одну клетку. Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта. На сегодня стоимость сверхнормативного багажа на прямых рейсах Люфтганзы по маршруту Москва-Франкфурт или Дюссельдорф - 15 долл за 1 кг.

Alitalia: 

В кабине:
Максимальные размеры: 48*33*26 см.
Вес: до 10 кг вместе с клеткой и необходимым животному питанием.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
Стоимость на рейсах ALITALIA по маршруту Москва-Милан или Рим - 8 долл за 1 кг. 

British Airways: 

При перевозке собак на самолетах British Airways действуют ограничения, касающиеся пород собак. Собаки бойцовых пород, включая также помеси этих пород, не допускаются к путешествию на самолетах British Airways. Например: американский питбуль, питбуль терьер, тоза (японская бойцовая собака), аргентинский дог.

Кроме того собаки таких пород, как: английский бульдог, мопс и пекинес очень часто болеют респираторными заболеваниями, которые могут обостриться под влиянием стресса, поэтому их не допускают к путешествию. Данные ограничения не распространяются на помеси.

Справочная Департамента ветеринарии Минсельхозпрода России - тел.: 975-58-50.

Ветеринарные пункты в аэропортах: "Внуково" - тел.: 436-83-63, "Домодедово" - тел.: 323-85-74, "Шереметьево-1" - тел.: 578-62-44, "Шереметьево-2" - тел.: 578-76-53.

C 03 декабря 2004 года вступили в силу измененные Правила Евросоюза относительно перевозки животных (решение ЕС № 2054/2004 от 29.11.2004г.). Согласно этим Правилам все страны поделены на группы. С декабря 2004 года Россия перенесена из группы D в группу С.


Группы стран:

А - Великобритания, Ирландия, Мальта, Швеция

В - Андорра, Ватикан, Гибралтар, Дания, Исландия, Испания, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Франция, Швейцария; члены ЕС, не входящие в группу А.

С - Австралия, Бахрейн, Гонконг, Канада, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, США, Хорватия, Чили, Ямайка, Япония, 20 островных государств.

D - Остальной мир


Ниже приведены требования к транспортировке животных:

Группа стран отправления - Группа стран назначения - Требования

А, В, С - А - Микрочип. Вакцинация против бешенства. Анализ крови и 6 месяцев ожидания (В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме).

D - A - Карантин(В Великобритании анализ крови выполняется по особой схеме.Поэтому животные из стран группы D должны соответствовать требованиям для стран группы В и только в этом случае проходить процедуру выполнения требований для стран группы А).

В, С - В - Микрочип или татуировка. Вакцинация против бешенства. Паспорт животного

D - B - Микрочип или татуировка. Вакцинация против бешенства и 3 месяца ожидания. Анализ крови и 3 месяца ожидания

Перевозка на борту ВС Тип ВС Ил-86 А-320 Ту-154* Ту-134* Ан-24

в пассажирском салоне да да да да да

в багажных отсеках да нет да да нет

в качестве груза да нет да нет нет

*В случае замены ВС на самолет А320 авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного.


Правила вывоза животных из стран группы С в страны группы В

1. Животное должно иметь идентификатор (татуировка или чип).

2. Иметь прививку против бешенства.

3. Иметь при себе ветеринарный паспорт или, в случае повторного въезда в ЕС, паспорт животного.

4. Если животное является объектом продажи, то оно должно иметь выданный ветеринаром сертификат, подтверждающий, что не более чем за 24 часа до отправки животное подвергалось клиническому обследованию, показавшему, что оно здорово и может быть отправлено.

Просмотров: 8190 | Добавил: АССАМБЛЕЯ | Рейтинг: 4.5/4

Поделись новостью с друзьями










Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 8
8 Елена  
Спасибо, жаль карантин почти везде длинный

7 LetLesseBuh  
Многое можно простить женщине, если она ни в чем не виновата.

6 Cursensesig  
Хоть в одном нашей стране бесспорно повезло: реклама на ТВ появилась одновременно с пультами дистанционного управления

5 Empillapienna  
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие.

4 SulleyTug  
Когда на твой вопрос отвечает философ, перестаешь понимать вопрос.

3 Иван  
Спасибо за полезную информацию, всегда приятно узнать что-то новенькое. На подобных страничках www.petcompany.ru такого не найдешь.

2 Ладо  
все ничего, а как перевозить добермана по стране, если салон полупустой, можно-ли в салоне, в наморднике, с документами. и как возить в поезде(не плацкарт)? wink

1 fgfd  
wacko wacko wacko wacko wacko wacko :v :v :v :v :v surprised surprised surprised surprised surprised surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz