Как правильно подобрать сухой корм для собаки?

Как правильно подобрать сухой корм для собаки?
Сухой корм для собаки
Вероятно, каждый, у кого есть пес, хотя бы раз обращался к гуглу с вопросом: «Какой корм выбрать?». И это вполне объяснимо, ведь чтобы понять разницу между классами сухого питания и производителями, необходимо просмотреть десятки, а то и сотни интернет-страничек. 

Зачастую бывает так, что мы даже не знаем, с чего начать. Вариантов на рынке действительно много, есть свое деление по сегментам, не всегда понятное простому обывателю. Вот небольшие подсказки, как не оплошать с выбором еды для вашего четвероногого друга. 

Для начала необходимо усвоить, что не стоит засматриваться на продукцию классом ниже, чем супер-премиум. Да, цена намного приятней, но она формируется за счет экономии на качестве ингредиентов. Кроме того, более дешевый корм имеет меньшую питательную ценность, поэтому ежедневно собака съедает его больше. Выгода получается сомнительная. 

Из этого плавно вытекает другой совет: смотрите на состав. Любой знающий ветеринар вам подтвердит, что здоровье собаки сильно зависит от правильного рациона. Если хорошая формула будет способствовать укреплению здоровья, то плохая почти наверняка доставит немало хлопот. 
 

Как как же правильно подобрать сухой корм для собаки?


Главный критерий – количество мяса. Собака является потомственным хищником, поэтому не может оставаться здоровой без большого процента животного белка. При этом всячески пытайтесь обходить корма, содержащие пшеницу – это наиболее частая причина пищевых аллергий. 

Безусловным плюсом будет наличие витаминно-минерального комплекса, который обеспечит вашему псу потребность в витаминах А, Д3 и Е, а также в фосфоре и кальции. Будет хорошо, если помимо этого в составе фигурируют ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 – они безумно полезны для шерсти, кожи и когтей. 

Неплохо, если рацион помогает профилактике заболеваний ЖКТ, ведь в современном мире у собак, как и у людей, все чаще встречаются подобные расстройства. В этом ключе уместным будет присутствие в формуле пробиотиков. 

Кроме того, стоит принять во внимание фито-элементы, они значительно упростят жизнь вам и вашему псу. В первую очередь высматриваем фенхель, фукус и юкку Шидигера. 


Если по всем вышеперечисленным параметрам можно поставить плюс – поздравляю, перед вами вполне жизнеспособный вариант. Одним из таких, к слову, является корм Blitz, в частности, Lamb&Rice. Обратите внимание, что ягненок – гипоаллергенное мясо, поэтому подойдет питомцам даже с самыми нежными животиками. 
Категория: Питание собак | Просмотров: 1940 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz