Уход за собаками




Добавлено - 11.10.2016 / Комментарии (0)
Машинка для стрижки
Немецкая овчарка - одна из самых умных и преданных пород. Может выполнить любую команду, но сначала подумает - стоит ли совершать данное действие, и если посчитает его неуместным, то выполнять не станет. Она не привязывается к одному единственному хозяину, поэтому эту породу можно легко заводить в семьях с детьми - будет слушаться и их.
  • правильный уход включает в себя:
  • оптимальное место для проживания собаки;
  • правильное питание;
  • гигиену;
  • прогулки.

Лучшее место для содержания немецкой овчарки - это улица. Участок, где находится собака, должен быть огорожен забором, также должно быть место, где собака сможет спрятаться в жаркую погоду от солнца и выпить водички. Если же вы приобретаете собаку в квартиру, то нужно выделить ей место, где не будет сквозняков и приборов отопления. В ванной и на кухне собаке тоже будет некомфортно

Питание - очень важная составляющая. Двухмесячный щенок свою порцию корма должен получать пять раз в сутки, далее количество порций следует уменьшать. В 5 месяцев у питомца должно быть трехразовое питание, а в семь уже как у полноценной взрослой собаки - двухразовое. Лучший рацион д ... Читать дальше »
Добавлено - 28.09.2016 / Комментарии (0)
Щенок в доме
Появление щенка в доме – волнительное событие, к которому готовятся все домочадцы. Обсуждают породу, выбирают кличку, разделяют обязанности по уходу. Все с нетерпением ждут появления маленького пушистого живого комочка. И к этому моменту нужно должным образом подготовиться. 

Прежде всего, нужно начать с основательной уборки и подготовки помещения. Щенок – тот же маленький ребенок. Все что он будет видеть, он попробует на зуб. 

На что следует обратить внимание при уборке? Прежде всего, на мелочь, которую щенок может проглотить: пуговицы, заколки, монетки и прочее. Угрозу представляют и более крупные предметы: карандаши, книги, детские игрушки, веник - все это щенок с легкостью разгрызет и наестся мелких частей. Особое внимание стоит уделить проводам и удлинителям. Если их не спрятать, они гарантированно окажутся в щенячьей пасти. Бытовую химию, порошки и флаконы с моющими средствами нужно убрать подальше. Цветочные горшки переставить на верхние полки и высокие подставки, иначе щенок начнет копаться в земле. Мусорное ведро тоже придется хорошенько спрятать и держать закрытым, чтобы щенок не наелся мусора. Ну и напоследок стоит обратить внимание на цен ... Читать дальше »
Добавлено - 07.07.2016 / Комментарии (0)
Уход за таксой
Уход и содержание таксы не так просто как все привыкли думать, уже при появлении такого питомца, надо готовиться внимательно следить за этим озорным зверьком. И это меньшая ложка дегтя в бочке, таксы падки на заболевания, что не удивительно, ведь слабый иммунитет заложен еще при рождении генетическим путем. Дабы питомец был счастлив и жизнерадостен приходиться с ним довольно часто гулять, время от времени посещать водные процедуры, все это укрепляет мышечную массу игривого животного. Ещё есть немаловажная тема, достойная чтобы ее задели - ожирение, оно довольно часто встречается у такс, бороться с ним легче чем вы думаете просто как можно больше прогулок – ваш завет успеха и долголетия питомца. 

Как бы это уныло и пессимистично не звучало, но счастье с этой породой может быть не долгим, если хозяин не уделяет нужное количество времени своему питомцу. Все что нужно с таксой - это следовать простому алгоритму, как можно больше движения без ущерба слабому позвоночнику. Если владелец зверька уже знаком с правилами, то должен знать основное заболевание такой породы, как такса, и это дископатия – выпадение межпозвоночного диска, это самое худшее, что может быть с вашим ... Читать дальше »
Добавлено - 31.05.2016 / Комментарии (0)
Беременность у собаки
Беременность у собак в среднем длится 65-66 дней. В это время щенная сука нуждается в повышенном внимании и заботе. Ведь от того, насколько собаке был обеспечен должный уход, будет зависеть здоровье и развитие щенков. 

В процессе беременности, матка увеличивается и давит на внутренние органы. Поэтому в это время очень важно не перекармливать собаку и ограничить физические нагрузки. В рацион необходимо включить более калорийную пищу (яйца, творог, молоко, сырое мясо). 

Примерно через месяц после того, как собака была повязана, ее поведение заметно меняется. Она начинает больше спать, теряет интерес к играм и прогулкам. Изменения происходят и со стороны пищеварительной системы. Многие начинают отказываться от пищи. У некоторых может даже наблюдаться утренняя рвота. Не надо насильно заставлять собаку есть. Этот период недолгий. Вскоре аппетит вернется. Количество пищи желательно оставить прежним, а вот жидкости должно быть больше. Причем доступ к воде должен быть постоянным, даже в ночное время.

Чтобы почки хорошо промывались, в еду добавляют крапиву и сырые овощи. Для восполнения потери кальция можно давать измельченную яичную с ... Читать дальше »

Добавлено - 29.05.2016 / Комментарии (0)
Немецкая овчарка

Немка, как и любая породистая собака, требует особого ухода за собой. Это касается как внешнего вида, так и состояния всего организма в целом. 

Как ухаживать за шерстью. Немецкая овчарка — собака с довольно густой шерстью, поэтому поухаживать за ней придется. Для расчесывания купите специальную щетку и вычесывайте собаку не менее двух раз в неделю, а во время линьки лучше делать это ежедневно. Частого мытья овчарка не требует. Если только лапы после гуляния в сырую дождливую погоду. Полную же помывку достаточно осуществлять три раза за год с использованием специальных средств из зоомагазина. Вообще овчарки любят воду, и, если вы живете рядом с рекой, собака будет с удовольствием плавать там. После мытья или купания в реке шерсть нужно тщательно просушить.
 

Уход за глазами и ушами немецкой овчарки 


Глаза и уши очень важны для любой собаки, а для такой служебной и сторожевой породы, как немецкая овчарка — тем более. Всегда следите за состоянием ушей. Здоровое ухо гладкое с внутренней стороны, серо-розового цвета, чистое. Если же кожа уха изменила цвет, появился какой-либо неприятный запах или жидкие выделения &mdas ... Читать дальше »

Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
щенок в квартире
Вы так давно хотели завести щенка и вот, наконец, вы его привели в дом! Все домашние в восторге! Ну как может не умилять такое чудесное маленькое создание! Даже маленькая лужица оставленная малышом радует. Подумаешь маленькая лужица. Да она прозрачная как вода! И не пахнет вовсе! Но пройдёт буквально пару дней, и такие моменты станут вас очень сильно раздражать, ведь щенок будет делать это каждый час, а то и чаще. А иногда и что-то посерьёзней. И тогда вы начнёте злиться на щенка, ругать. Вот только питомец не будет понимать вашего осуждения, ведь совсем недавно вас и окружающих всё устраивало и радовало. Что же изменилось теперь? Именно поэтому пресекать подобные моменты следует с первого шага щенка в вашем доме. Только так вы сможете наладить постепенно понимание с вашим любимцем. 

В зависимости от породы развитие мочевого пузыря может длиться полгода, год.… Поначалу моча не будет иметь цвета и специфического запаха. Однако вскоре, когда этот период закончится, вами овладеет тревога. Вы должны понимать, что щенок долгое время будет не в состоянии удерживать мочу, поэтому первое, в чём вы можете ему помочь - это научит ... Читать дальше »
Добавлено - 10.04.2016 / Комментарии (0)
kak-podstrich-nogti-sobake
Когда хозяин питомца задумывается об его уходе, то в первую очередь он считает, что нужно ухаживать за зубами животного. Или уход за его шерстью. Иными словами, многие владельцы животных напрочь игнорируют такую вещь, как когти животного. Ведь стричь собакам когти очень важно, как важно и ухаживать за шерстью и зубами питомца. И тут дело не в том, чтобы ваш пёс выглядел красивым. Тут дело уже в здоровье, ведь нестриженые когти помогут вызвать болезненную инфекцию и могут деформировать походку вашей собаки. Из-за длинных когтей животное даже может начать хромать. Поэтому, дабы не было подобных проблем, перед вами представлены советы о том, как же подстричь когти вашему псу?

Каким образом можно подстричь ногти собаке?

Для начала разберёмся, почему хозяин должен подстричь когти питомцу? Такими вопросами, пожалуй, задавались практически все владельцы собак. Да и взять хотя бы дворовых собак. Ведь им никто когти не стрижет. Да, это верно, но находясь в природных условиях, когти животного точатся об твёрдый асфальт. Другое же дело, когда речь заходит о домашних собаках. Такой возможностью они не обладают. Поэтому им необ ... Читать дальше »
Добавлено - 17.03.2016 / Комментарии (0)
uhod-za-rotveilerom
Ротвейлер – очень красивая собака, но ее стать зависит только от того, насколько хорошо за ней ухаживает хозяин. Только регулярная забота и опека позволит сделать из вашего любимца достойного представителя своей породы.

Мытье ротвейлера. Специальный жировой слой на кожных покровах собаки защищает шерстку и кожу от пересыхания, а частое мытье может нарушить этот баланс. Поэтому не стоит подходить к этому процессу с фанатизмом. Для собаки купание с моющими средствами допускается не чаще 2-3 раз в год, исключением может служить только сильное загрязнение шерсти.

Для мытья пса стоит пользоваться специальными средствами, предназначенными для собак, обычный «человеческий» шампунь не подойдет. Без применения мыло – содержащих препаратов, ротвейлер может «принимать ванну» даже ежедневно, после вечернего выгула. Вода должна быть комфортной температуры, нельзя мыть собаку горячей или холодной водой.

 

Уход за лапами ротвейлера



Лапы требуют особого внимания, после каждой прогулки, подушечки следует проверять на наличие трещин ... Читать дальше »
Добавлено - 27.02.2016 / Комментарии (0)
Забота о собаках
Зима – самое трудное время года не только для людей, но и для животных. К сожалению, не всем домашним питомцам везет с домом, поэтому многие из них остаются на улице. Летом им приходится довольно несложно. Они не мерзнут, так как всегда теплая погода, и у них гораздо больше возможностей быть сытыми именно в это время года. Многие люди жалеют их и пытаются подкармливать, да и сами животные летом могут найти для себя что-то съедобное. Зима же – полная противоположность. Лютые морозы, пожалуй, главная причина, ведь многие животные не могут пережить зиму из-за этого. Следом идет голод. Люди спешат домой, чтобы согреться, и не замечают беззащитных животных, которые всеми силами пытаются найти укрытие и перезимовать. 

На самом деле помочь им может каждый, главное иметь желание, а способ всегда найдется. Угодить голодающим птицам проще всего, ведь они будут рады обычным крошкам. С собаками и кошками намного сложнее, но все реально. Приюты не справляются со своей задачей, так как с каждым годом на улице оказывается все больше и больше никому не нужных животных, размещать которых негде. Людям стоит задуматься о сложившейся ... Читать дальше »
Добавлено - 26.02.2016 / Комментарии (0)
отель для животных
Пришло время для долгожданного отпуска, теперь можно забросить все дела и отправится на долгожданный отдых. И здесь поневоле напрашивается вопрос. Куда временно пристроить своего любимого питомца? Имея на руках ветеринарный паспорт, можно пересечь без труда границу, но вот лишь не многие отели способны принять нас с нашими животными. 

Если хорошо постараться, то можно найти гостиницу, где предоставляется разрешение на проживание с животными. Но к чему такие стрессы при переезде для питомца? Есть еще один вариант, попросить друзей или родственников присмотреть за вашим любимцем. А если они откажут вам по причине нежелания брать ответственность на себя? Не откладывать же поездку из-за этого. Будет правильным все же найти современную гостиницу для наших четвероногих друзей. 

Выбирать отель для своего питомца нужно тщательно, чтобы быть уверенным в его безопасности и в том, что о нем смогут хорошо позаботиться. Не стоит подыскивать гостиницу по телефону, не ленитесь, а езжайте туда сами, чтобы удостовериться в том, что там есть все необходимые условия для того, чтобы ваш питомец временно там пожил и уже на м ... Читать дальше »
1 2 3 ... 9 10 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz