Бассет-хаунд

Бассет-хаунд
Длинные уши, грустные глаза, неуклюжая походка познакомитесь: Бассет-хаунд. Данная порода собак полна достоинства и аристократизма. Бассет-хаунд это крупная, коротконогая собака, которая несмотря на низкий рост имеет множество других преимуществ: красивая голова с большим количеством складок кожи, длинные уши и умный, но в тоже время печальный взгляд.

Соотношение роста и веса эта собака считается тяжелой породой. Зачастую при росте 35-36 см бассет-хаунд весит от 18 до 27 кг. Уши бассет-хаунда при вытянутом состоянии вперед окажутся намного длиннее носа собаки. Шерсть в основном короткая, гладкая, благодаря чему она плотно прилегает. Стандарт в окраске шерсти бассет-хаунда не определен. Чаще всего встречаются собаки черная с белыми, каштановыми, песочными пятнами или наоборот белая с черными, каштановыми и песочными пятнами. Как правило хвост у бассет-хаунда задорно поднят вверх.

Характер. Бассет-хаунд очень мягкий и преданный своему хозяину. Он дружелюбен с детьми и самое главное никогда не позволит себе укусить человека. Считается умной и упрямой собакой. Выражение «нужен глаз да глаз» это про него. Без присмотра бассет-хаунд может спокойно уйти куда-нибудь, чтобы побродить в свое удовольствие.

Применение.

Данная порода собак предназначена для охоты на открытой местности. Так же вполне подходит для охоты на норных животных: лису, зайца, опоссума и фазана. Бассет-хаунд обладает замечательным нюхом, но в реакции страдает некоторой замедленностью. На сегодняшний день бассет-хаунд считается самой популярной декоративной породой собак.

Примечание.

Содержа собаку породы бассет-хаунд следует соблюдать приведенные ниже условия:

1. Не перекармливать. В результате перекармливания собака может потерять форму. Потеряв форму и имеющиеся от природы короткие лапы создадут большие проблемы при передвежении.

2. Бассет-хаунд требует регулярной и тщательной чистки шерсти щеткой и своевременного ухода за ушами и глазами.
Категория: Породы собак | Просмотров: 2366 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz