Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 06.11.2013 / Комментарии (0)
Птичий рынок – удивительное место, которое можно найти далеко не в каждом городе. Фактически это базар, на котором продаются различные животные, начиная от кошек и заканчивая попугаями. Не стоит понимать название буквально, на птичьем рынке можно купить не только пернатых.

Плюсы и минусы птичьего рынка

Как правило, на различных торговых площадях можно найти несколько палаток, где продавцы показывают всем желающим животных. Птичий рынок – нечто более крупное, требующее определенной подготовки пространства, ведь животные плохо переносят жару и холод, им трудно находиться в корзине 5-6 часов в день, ограничивая свободу движения. Некоторые зоозащитники выступают резко против птичьих рынков, считая, что на них животные крайне быстро устают, а многочисленные любопытные покупатели, трогающие животных руками, вызывают у братьев меньших стресс.

Если в городе есть такое место, чтобы выбрать здорового животного, достаточно внимательно на него посмотреть.

1. Здоровое домашнее животное имеет гладкую, блестящую шерсть, ясный взгляд

2. Если продавец предлагает котенка или собаку редкой породы по высокой цене, стоит потребовать документы, заверенные подтверждения породистости

3. Выбирая взрослое животное, стоит провести с ним вместе несколько часов. Как правило, продавец может договориться с покупателем на «пробный» ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz