Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 12.11.2013 / Комментарии (0)
Возможно, любой хозяин не один раз задавал себе вопрос, полезны ли корма для животных, которые продают в магазинах. Не стоит слепо доверять тому, что написано на упаковке корма. Представьте, что вы покупаете еду для себя. Хотите, чтобы ингредиенты продуктов питания были высокого качества? Разумеется, любой человек даст положительный ответ.

А разве ваши питомцы не заслуживают полезного питания? Поэтому каждому хозяину необходимо знать всю правду о кормах. В настоящее время существует огромное количество различных кормов для домашних животных, состоящих из маленьких кусочков мяса, залитых в желе. Их упаковочный материал изготавливают из специальной термоусадочной плёнки ПВХ, поэтому такую упаковку считают лучшей для продуктов питания.

Однако не каждый хозяин знаком с истинным составом корма. В этом и заключается вся опасность. На самом деле там всего 30 % мяса и 70 % ароматизаторов.

Не случайно многие коты отравляются этими кормами, однако продолжают ими питаться, несмотря на проблемы со здоровьем. Но не стоит утверждать, что это происходит из-за отсутствия силы воли у вашего питомца. Благодаря наличию химикатов в кормах, производителям удалось привлечь внимание домашних животных. Питомцы становятся зависимыми от вредных веществ, которые производители добавляют в корма. Таким образом, домашние животные наносят огромный ущерб своему организму.

По наблюдениям многих хозяев стало известно, что кошки от ... Читать дальше »
Добавлено - 12.11.2013 / Комментарии (0)
Так называется порода маленькой декоративной собачки. Родиной этой экзотической собачки считается Китай. В 16 веке эта порода стала особенно популярной. Особенно любимы мопсы в Англии. Они привлекали к себе всеобщее внимание своим необычным внешним видом, сообразительностью, игривостью, и необычными звуками, которые обычно издают.

В Англии встречаются мопсы серебристого и абрикосового окраса, появились мопсы, имеющие черный окрас. Англичане первыми начали селекционную работу по созданию современного внешнего вида мопсов. Вскоре численность собак данной породы значительно выросла. Стали знаменитыми мопсы из Германии, Польши, Италии, Финляндии, Дании.

Мопсы безгранично любят своих хозяев и очень им преданы, за эти качества их и обожают. Мопсы имеют мешковатую внешность, но, несмотря на это, они очень подвижны. Мопс успевает побывать во всех уголках дома и принимает участие во всех семейных делах. Мопс целый день повсюду сопровождает своего хозяина. Собака хорошо ладит со всеми обитателями квартиры, так как обладает дружелюбным характером, но никому не уступает пальму первенства. Мопсы любят дремать на коленях у хозяина, но просыпаются при малейшем шорохе, показывая тем самым, что всегда начеку.

Своим хозяевам мопс всегда дарит хорошее расположение духа и позитивное отношение к жизни. Это не привередливая порода собак, но мопсы расположены к перееданию, потому их рацион нужно контролировать. Обычно ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz