Самоедская порода собак

Самоедская порода собак
Самоедская порода является родом из Сибири. Это крупногабаритная чистая белая собака – прекрасное домашнее животное, замечательный сторож и компаньон.

Самоед, очень очаровательный и стильный пес. Это доброжелательное, прекрасно ладящее с людьми, собаками и кошками порода. Она обожает длительные прогулки, плаванье, всевозможные игры. Шерсть этой величественной собаки чисто белая, песочная или светло-коричневая с легким серебристым оттенком.

За плотной, двухслойной шерстью самоедской собаки необходимо ухаживать, так как она сильно линяет, и всё на чем собака сидит будет в волосах. Регулярные расчесывания не дадут шерсти спутываться. Примечательная особенность шерсти этой собаки в том, что люди склонные к аллергии не имеют на нее никаких реакций. Хвост самоеда закинут на спину и очень похож на Аляскинского маламута. Покрытые мехом уши, как правило, стоят самостоятельно. Миндалевидные глаза коричневого или черного цвета глубоко посажены.

Очень редко, но все же, попадается самоед с голубым или зеленым цветом глаз. Из-за кажущегося постоянно улыбающегося лица самоеда можно отнести к радушной породе. Собака полна энергии, хорошо уживается с детьми, что делает ее идеальным семейным другом. Также он известен своей мягкостью и лояльностью. Собака любит быть рядом с людьми. Выбирает в лидеры одного из членов семьи, как правило, того кто ее кормит и сильно привязывается к нему.

Здоровье самоедской породы может иметь определенные проблемы. Самоеды страдают от дисплазии тазобедренного сустава, сахарного диабета, прогрессивной атрофии сетчатки, легочного стеноза, карликовости. Средняя продолжительность жизни составляет от десяти до двенадцати лет.

Если вы планируете включить самоеда в свою семью, приобретайте щенка от надежного заводчика, чтобы исключить возможность приобретения нездоровой особи.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1982 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz