Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 05.11.2013 / Комментарии (0)
Собаки всех пород – это крепкие и здоровые животные. Особенно, при правильном кормлении начиная с подсосного периода жизни щенков, всестороннем соблюдении правил и порядка ветеринарного и гигиенического обихода, разумном воспитании и разведении. Такие собаки живут до двенадцати и более лет, но в условиях квартирного обитания они болеют, также, как и люди. Главным, в соблюдении здоровья этих животных, есть профилактические мероприятия, направленные на предупреждения различных заболеваний.

Хозяин собаки должен своевременно проводить для своей собаки профилактические мероприятия (прививки), организовать качественное и полноценное питание, обеспечить ее витаминными добавками и придерживаться правил содержания животных. Это все очень важно в поддержании здоровья вашего друга. Степень противостояния инфекциям у таких собак очень высокая. В случае заболевания, такая собака скоро выздоравливает, и ее заболевание проходит без осложнений.

Серьезнейшую опасность для животного и его здоровья представляют неожиданные повреждения и заболевания. Это ранения, попадание различных предметов в желудок, кишечная непроходимость, инфекционные заболевания и прочие. Различные повреждения возникают так же неожиданно, но являются они следствием, как правило, прогулок, содержания, тренировок, драк между животными, транспортных наездов и так далее. Если возникла такая ситуация, то тут очень ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz