Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 10.11.2013 / Комментарии (0)
Наличие домашних животных рядом с собой является одной из замечательных вещей, которую человек может иметь. Собаки, как известно, лучший друг человека. Они могут легко приспособиться к человеческой обстановке и более легко общаться со своими хозяевами. Они, как правило, называется, животными с социальной ментальностью. Домашние животные очень верны своим хозяевам. Они прекрасные слушатели, и могут легко понять эмоции людей. Если человек нуждается в получении безусловной верности своих питомцев и их любови, он должен надлежащим образом заботиться о них.

Забота о животном

Забота о своих домашних животных является обязанностью каждого человека. Не следует использовать жесткие методы, чтобы обучать своих домашних животных, так как это повредит им, а также создаст упрямый характер. Своевременные прививки и осмотры у стоматолога залог здоровья вашего питомца. Владельцы домашних животных должны пользоваться услугами нянь, во время своего отсутствия. Домашние животные должны быть обеспечены адекватными условиями, которые всегда будут поддерживать их активными и энергичными.

Кормление

Надо кормить своих животных питательной пищей для того, чтобы сохранить их здоровье. Как и люди, домашние питомцы также нуждаются в надлежащем потребление белков и углеводов, чтобы быть энергичными. Важно, чтобы кормление было регулярное. Щенки должны получать пищу несколько раз в день, это помогает в их росте. ... Читать дальше »
Добавлено - 10.11.2013 / Комментарии (0)
Считается, что собачки различают цвета, однако они воспринимают мир не абсолютно так, как человек. Человеческие глаза имеют три группы конусных клеток, которые воспринимают цвет, а собачьи глаза содержат два вида конусных клеток, поэтому они не воспринимают красный цвет. Плюс ко всему, из-за уменьшенных зрительных способностей у собак получаемые образы не такие четкие.

Люди ошибочно полагают, что собаки полагаются на зрение. В реальности животные основываются на обоняние, но не на зрительные восприятия. Собачье зрение способно немного напоминать человеческое восприятие мира, ведь у них острота зрения почти в 8 раз хуже, нежели у человека. Люди могут рассматривать некоторые объекты на расстоянии двадцати трех метров, тогда как животные теряют из виду эти же предметы, если они находятся на расстоянии шести метров от животного.

Формы, размеры тела, цвет шерсти помогает животным различать других сородичей на расстоянии. Рыжий окрас шерсти чау-чау другим псам может казаться зеленым, однако характерный оттенок дает возможность понять, что это чау-чау, а не шведский лапхунд. При близком контакте в деле принимает участие уникальное обоняние, которое не позволит ошибиться.

В коммуникативном процессе собаки воспринимают язык тела (например, поджатый хвост или опущенные уши), также четвероногие отлично разбираются даже в выражениях людских лиц. Собаки сп ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz