Английский бульдог

Английский бульдог
Английский бульдог - cобаки данной породы изначально выводились в качестве бойцов с быками. В наши дни этих собак для боев с быками больше не используют. Планомерное разведение позволило сохранить бойцовские качества, которые удивительным образом сочетаются с очень добрым характером.

Бульдоги удивительные собаки, они не любят лаять их очень сложно разозлить, они с легкостью могут подружиться с кошкой и другими домашними питомцами, хорошо относятся к детям. Им не нужно давать много физической нагрузки, так как у них слабое сердце и короткие дыхательные пути, поэтому они храпят во сне. Бульдоги предпочитают размеренные прогулки в прохладную погоду, в жару им больше по душе тень, а еще лучше прохладный воздух кондиционера.

Собаки данной породы очень требовательны в уходе, они практически постоянно линяют, из-за этого их нужно часто купать, что они просто обожают. Каждый день им нужно протирать складки на теле. В противном случае все тело собаки покрывается воспалениями и раздражениями. С разведением бульдогов достаточно много проблем, для помощи в случке необходим опытный заводчик, а особенности строения тела не позволяют самкам рожать самостоятельно, щенки рождаются при помощи кесарева сечения.

Самка после родов некоторое время не может заботиться о щенках, их приходится вскармливать самим. Не смотря на все сложности содержания и разведения это замечательные собаки, которые обладают добрым характером, и огромным обаянием.
Категория: Породы собак | Просмотров: 2173 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz