Почему детям лучше расти с домашними животными

Почему детям лучше расти с домашними животными
Известно, что дети, которые растут бок о бок с домашними животными, более гармонично развиты в сравнении с детьми из семей, где домашних животных нет. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, какую пользу могут принести домашние животные жизни и здоровью детей.

Отношения между детьми и их питомцами - это всегда нечто особенное и трогательное. Животные приносят массу пользы для развития ребенка. Исследования показали, что у детей, живущих с животными, выше самооценка, они более общительны и популярны среди своих сверстников. В них закладываются воспитательные навыки, они сострадательнее и заботливей. Доказано, что уход за животным развивает у ребенка невербальные навыки общения.

Домашние животные и семейная гармония.

Домашнее животное положительно влияет на установление гармонии в семье. Исследования показали, что после приобретения нового питомца все члены семьи начинают больше общаться друг с другом. Домашний любимец становится центром веселых забав и дружеских бесед. Животное помогает расслабиться и снять стресс, поддерживая здоровье взрослых членов семьи. Владельцы домашних животных меньше подвержены риску сердечных заболеваний, они реже болеют или испытывают болезненные состояния, реже посещают врачей по сравнению с людьми, у которых нет домашних животных.

Уход за собакой может стать приятным семейным занятием. Дети учатся общаться, брать на себя ответственность за здоровье и благополучие собаки. Хотя общение с животным и несет огромную пользу для ребенка, стоит заранее обучить его правилам обращения с собакой. Это сделает их отношения не только приятными, но и безопасными.
Категория: Породы собак | Просмотров: 5037 | Рейтинг: 4.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz