Питомец для ребенка

Питомец для ребенка

Когда ребенок желает домашнее животное нужно взвесить все плюсы и минусы, прежде чем принимать окончательное решение стоил ли идти ему на встречу или нет.

Дети, находящиеся с раннего детства рядом с животными, учатся в первую очередь быть добрыми, милосердными и чуткими. При выборе домашнего любимца, нужно отталкиваться от возраста ребёнка и от его желания проводить с питомцем время. В любом случае, нужно провести беседу с чадом и объяснить, что животное это не игрушка, и ему требуется забота и уход. Для детей младшего возраста предпочтительнее заводить животных, которым требуется минимальный уход, это могут быть аквариумные рыбки, черепаха или же хомячок.

Если ребенок постарше, понимает и принимает всю ответственность, которая ляжет на его плечи, после появления в доме питомца, то можно спокойно приобрести ему собаку или кота. Для этого можно заранее присмотреть себе питомца, посещая ярмарки вакансий в Москве или на выставки собак.

Уход за питомцем приучает ребенка к ответственности и дисциплине, ведь он знает, что с собакой нужно каждый день гулять, а за котом регулярно убирать лоток. 

Также при выборе домашнего любимца необходимо иметь в виду особенности его характера. Есть такие породы собак, которые любят детей и не смогут причинить им вреда, но встречаются и такие, поведение которых предугадать будет сложно. С этими собаками нужно обязательно заниматься, что ребенку будет не под силу.

Какие бы теплые и дружеские отношения не были у ребенка с питомцем, не следует забывать и о правилах гигиены. Дети должны знать, что нужно мыть руки не только до еды, но и после каждого контакта с животным.

Категория: Породы собак | Просмотров: 2030 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz