Звезды кино будут призывать москвичей приютить бездомных собак

Звезды кино будут призывать москвичей приютить бездомных собак
Рекламные плакаты, на которых популярные актеры изображены с бездомными собаками, в ближайшее время появятся на станциях столичного метро, сообщила РИА Новости одна из организаторов акции.

В поездах кольцевой линии подземки уже висят плакаты "Возьми меня!" с изображением бездомных собак. На плакатах указан номер телефона, по которому желающие могут позвонить и взять животное из приюта домой.

"После размещения этих плакатов люди стали активно звонить, стали брать собак домой. Более 100 человек перечислили свои средства в помощь бездомным собакам. Мы надеемся, что плакаты со звездами кино привлекут гораздо большее количество желающих помочь собакам", - сказала РИА Новости председатель региональной общественной организации помощи бездомным животным "Экология человека" Татьяна Королева.

По ее словам, акцию поддержало правительство Москвы и предоставило организации скидку на размещение информации в метро.

На рекламных плакатах в обнимку с четвероногими бродягами изображены актеры Александр Лазарев-младший, Алексей Серебряков и Дмитрий Певцов.

Сейчас в Москве действует 18 приютов для животных. Точных данных о количестве бродячих собак в городе пока нет. На конец прошлого года, по приблизительным оценкам, их насчитывалось около 26 тысяч.
 
Источник: РИА Новости
Категория: Новости | Просмотров: 2193 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz