Воспитываем в собаке настоящего друга

Воспитываем в собаке настоящего друга
Щенок, это пожалуй самое прекрасное существо в животном мире. Он просто прелестный, и очень послушный. Он с радостью и быстро привыкает к хозяину, и во всё его слушается, и через время становиться самым лучшим другом. Почти во все времена собаки помогали людям всем чем могли.

Они были отличными охранниками, охотниками, и просто приносили много пользы, а секрет в том, что они от природы имеют свойство быть послушными своему хозяину. И даже сейчас это не изменилось, собаки так же остались такими как и были. Но мы в свою очередь, тоже должны отдать нужное для своего питомца, обеспечить его теплом и заботой, ведь он как ребёнок, за которым надо ухаживать и которого надо учить. Щенок в начале своей жизни очень любопытный, и он интересуется всем окружающим миром. Потому с самых ранних месяцев, питомца надо научить, что можно делать, а что нельзя. Например, нельзя позволять щенку грызть мебель и обувь, а то иначе хозяйке придется заказывать новую в интернет магазине женской обуви. Только понимание ответственности научит его правильно относиться к жизни. И если мы хотим сделать из него настоящего друга, верного, послушного и понимающего, нужно уделять много времени для учёбы. Воспитание щенка, требует некоторых знаний и действий.

В первую очередь надо проводить больше времени с ним, чтобы он привык к вам, и стал доверчивым. Выгуливайте его по два часа в день, и желательно в одно время, правильный режим дня никогда не помешает. Когда занимаетесь тренировкой с питомцем, не забывайте давать ему время для отдыха, так вы сделаете его учёбу интересной и не трудной. Всегда хвалите щенка, когда он выполняет ваши команды, это будет его стимулом на всю жизнь.

Вы также должны позаботиться о его состояние. То есть с первых недель, нужно применять медицинскую вакцинацию от различных болезней, которые просто будет невозможно вылечить в взрослом возрасте. Только особый уход, и здоровое питание позволит вам вырастить настоящего, здорового собаку, на радость себе. После каждой прогулки, проверяйте его шерсть, ведь часто в ней появляются разные клещи или другие вредители. Всегда мойте и очищайте шерсть вашего питомца. Неплохо будет проводить обследования у ветеринара каждый месяц, чтобы быть уверенным, что собака здоров.

Щенок должен знать, где его место, где он кушает, или спит, где он играет и так дальше. Не нужно разрешать ему делать всё что он захочет, сразу приучите его слушаться во всём своего хозяина. Никогда не позволяйте ему сбегать из дому, сделайте так, чтобы он чувствовал себя комфортно.

К воспитанию щенка нужно относиться с большой ответственностью, и только так мы сможем вырастить себе настоящего друга, который будет всегда верен и послушен.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1548 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz