Как правильно расчёсывать собаку

Как правильно расчёсывать собаку
Чтобы расчесать собаку, вам понадобиться приобрести Специальный инструмент - Это пуходерка. Следует расчесывать собаку, как и по росту ее шерсти, так и напротив. Многие собаководы, говорят, что лучше всего, хозяевам, имеющие такую породу, как чау-чау или колли, должны чаще расчесывать их подшерсток, чтобы они могли поразить всех, своим нарядом. Но в прочем, вы сами себе хозяева, и сами решаете, как будет лучше для вашего домашнего питомца, и еще это зависит от того, хотите ли вы выставочную карьеру для его. Но сами, же собаководы, придерживаются отрицательному представлению.

Но даже если ваша собака не выставочная, а домашняя ей все равно требуется расчесывание шерсти, чтобы не ухудшать ее здоровье. Условия те же самые, массажировать кожу, чтобы шерстка, становилась красивее и здоровей, но естественно квартира от этого будет тоже чище. Я слышала высказывание, одной семьи, которые имели лайку. И они говорили: «Наша семья, съедает каждый год, по свитеру». Если вы не поняли смысла этого высказывания, тогда я объясню. В каждом доме имеющий чау-чау или знаменитого золотистого ретривера, можно выпить кофе с парочкой шерсть, или сесть на шерстяное кресло, ну вы поняли, куда ни посмотреть, везде будет только одна шерсть. Но можно иметь такие породы и не иметь такую ужасную квартиру. Но чтобы этого избежать, вам придется очень много поработать.

Собак с таким видом шерсти, следует расчесывать, примерно через день, а когда наступит период линяния, нужно будет расчесывать каждые два часа в день. Как я уже говорила, вам потребуется для расчесывания - пуходерка. Желательно с не твердыми зубчиками и не твердой основой и еще желательно приобрести гребень. Следует расчесывать собаку по слоям. Одной рукой держим прядь, не расчесанную шерсть, второй рукой расчесываем, беря по маленьким слоям. Когда вы уже пройдетесь пуходеркой, возьмите гребень и расчешите собаку повторно. Особенно хорошо расчесывайте собаку в подшерстке, на гриди, на хвосте, между лапами, уши, челку и бородку.

Расчесывать там следует ни из-за красоты, а из-за того что в этих местах появляются клочки шерсти. Но если вы будете за ней правильно ухаживать, тогда вы избежите этого. И собака должна всегда быть чистой. Когда сама собака чиста и прятна на запах бальзама и шампуня, это же так хорошо, и шерсть будет гораздо чище, и не забывайте про гигиену. Продолжение статьи смотрите в следующей части. УДАЧИ.)
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 2243 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz