Чихуа-хуа и уход за ней

Чихуа-хуа и уход за ней
Последние несколько лет в высшем обществе отличаются модой на породы мини-собачек, которые можно носить у себя под рукой. Одной из таких пород является чихуа-хуа. Эта разновидность карликовых собак отличается тем, что ест все, что ей дают, а также она не является раздражителем для аллергиков. Ухаживать за ней предельно просто. В питании чихуа-хуа главное – это витамины и минералы. Владельцу этой породы собак важно знать норму, которую должен употреблять их питомец. Если Вы хотите, чтобы ваш чихуа-хуа не был похож на дворнягу, его нужно ежедневно расчесывать и мыть специальным шампунем.

Не менее важно ухаживать за коготками и зубками вашего верного друга. Иначе могут возникнуть проблемы с его здоровьем. Также, если собака попала под дождь необходимо немедленно высушить ее по прибытию домой, иначе не миновать болезни - эта порода очень чувствительна к погоде.

Если планируется оставлять вашего друга одного дома на целый день, то песик должен привыкать, к этому постепенно, чтобы не начались депрессии. Да, да, у животных они тоже бывают. Не советуется позволять собаке много лаять. Она может привыкнуть к вседозволенности и начать раздражать своего хозяина постоянным тявканьем, а разучить ее это делать потом будет очень трудно.

На самом деле чихуа-хуа, вполне послушный пес, быстро понимающий, что от него требуется и также быстро привыкающий к режиму жизни хозяина, поэтому его легко обучить и выдрессировать для каких-то конкретных целей, или просто ради забавы и развлечения. Выгул этой породы собачек тоже не проблема. Чихуа-хуа быстро запоминает место, где нужно справить нужду и когда видит его, то делает все быстро, не заставляя хозяина долго ждать.

В общем, это очень дружелюбная и верная порода собак, однако расслабляться не стоит. Чихуа-хуа постоянно нужно держать в поле зрения, чтобы собака не убежала или ее банально не украли, так что помимо всего, будьте бдительны.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1844 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz