Собачье сердце - уход за собакой

Собачье сердце - уход за собакой
Путь к сердцу собаки лежит через…любовь! Оказывая вашему питомцу должный уход, вы проявите свою любовь, и ваш, теперь уже, член семьи, будет здоровым, пребывать в хорошем настроении, подарит массу положительных эмоций, ответит вам любовью и преданностью!

Наконец-то в вашем доме закипела жизнь. Вам подарили очаровательной, пушистый комочек счастья.

Правило первое - поход к ветеринару. Врач сделает вашему любимцу все необходимые прививки.

Пункт номер два - необходимо обезопасить себя и свою семью от различного рода паразитов, переносчиком которых является ваш питомец. Поэтому, вашему «Графу», или «Тузику» придется сгрызть антигельминтные таблетки.

Далее - глаза, уши, когти, и зубы нуждаются в особом уходе. Уши и зубы необходимо чистить, когти - подстригать. В общем, правила те же, что и у нас, людей.

А вы любите гулять? Большинство ответит «да». Ваш питомец любит это занятие вдвое больше вас. Вот и гуляйте на здоровье! Поиграйте с вашим псом, порезвитесь. Животное должно высвободить энергию, накопившуюся за день нахождения в помещении.

Шерстку необходимо мыть шампунем (причем не «человеческим»), а специальным, также как и чистить зубы специальной пастой. В мытье главное не перестараться, если мыть собаку часто, это приводит к смыванию естественного защитного жирового слоя, пересушивает кожу, и приводит к образованию зловонного запаха.

Чистить зубы не как людям, конечно, а хотя бы раз в месяц!

Еще один важный аспект - правильное питание. По возможности кормите в одно и то же время. Если кормите сухим кормом, давайте больше воды!

Тем, у кого собака живет в частном доме, немного проще - животное гуляет во дворе без вашего участия, стачивает когти естественным образом.

Многие владельцы собак недооценивают важность ухода за животным. Насыпал корм, вывел на прогулку, и все на этом. Некоторые поступают очень жестоко - оставляют животное в квартире одно, пока сами весь день пропадают на работе, оправдывая это тем, что якобы, главное предназначение собаки - это охранять хозяина (в данном случае его имущество). А собака скулит, мучается от одиночества, гадит… Собака - в первую очередь друг и личность, а не очередное полезное приобретение.

Как вы увидели, в уходе за собакой нет ничего сложного.

Помните, собака - как маленький ребенок, ей нужно уделять время и внимание, выделять средства на ее содержание. Если вы не готовы брать на себя такую ответственность, лучше купите себе говорящую игрушку.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1686 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz