Как выбрать собаку для дома

Как выбрать собаку для дома
Вы решили завести собаку и растерялись, так как существует множество самых разнообразных пород. Не отчаивайтесь, мы поможем вам решить эту проблему. Прежде всего, вам стоит определиться с породой, которую вы хотите выбрать, так как подходы в воспитании собак различных пород отличаются. Определяясь с породой, обратите внимание на то, что каждой породе собак свойственны определенные потребности и особенности.

Собак служебной породы нужно постоянно тренировать. К примеру, характер немецкой овчарки, если собаку постоянно не тренировать, портится в худшую сторону. Она может стать агрессивной и неуправляемой. Этот нюанс касается всех собак бойцовских и служебных пород. Та же овчарка при правильной тренировке может стать вашим самым преданным другом.

Не менее важным нюансом является ваш собственный характер. Не приобретайте собак данных пород, если вы не можете настоять на своем или у вас мягкий характер. Помните, что вы будете отвечать и за поведение собаки. Подумайте, сможете ли вы остановить, к примеру добермана или стаффордширского терьера, если он кинется на человека?

Также недопустима в воспитании собак бойцовских и служебных пород нервозность и агрессивность. Среди собак бойцовских и служебных пород можно выделить немецкую овчарку, питбультерьера, стаффордширского терьера.

 

Как выбрать собаку для дома


Собаки охотничьих пород очень доброжелательны к человеку однако им свойственен инстинкт преследования. Им требуется повышенная активность. Если вы собираетесь содержать собак данной породы в городских условиях, то обратите внимание на то, что они нуждаются в продолжительных прогулках и возможности бегать. Это может быть, к примеру, фокстерьер.

Если вы хотите, чтобы собака стала настоящим другом для вашего ребенка, то вам стоит остановить свой выбор на ретривере или лабрадоре. Эти собаки очень дружелюбны к людям. Кроме того их очень часто используют в качестве поводырей.

В последнее время в условиях крупного города очень распространена мода на мелких собак вроде чиахуахуа или йоркширского терьера, с которыми можно ходить где угодно и куда угодно. К примеру можно взять её на руки и пойти любоваться картинами сваровски в салоне Swarovski или на очередной выставке. Если вы остановили свой выбор на данных породах, то учтите, что они очень требовательны к уходу. К примеру, гулять с ними можно только летом, а зимой их нужно носить на руках, покупать им разнообразную одежду. Выбор данной породы является идеальным вариантом для пожилых людей. 

Да и самое последнее. При выборе собаки соотносите всегда ваши желания с вашими возможностями. Собаки крупных размеров нуждаются в большом количестве разнообразного питания. Продумайте о том с кем вы сможете оставить такую собаку, если вам нужно внезапно уехать, так как решить данный вопрос, если у вас собака мелких пород, значительно легче.

Учтите, что характер собаки является отражением характера ее владельца.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1843 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz