Как выбрать хорошего щенка

Как выбрать хорошего щенка
Если вы решили завести собаку в своем доме, то должны сначала хорошенько об этом подумать. Выбирая питомца, вы должны увидеть в нем друга, но в то же время, понять, что берете на себя ответственность и заботу за тех, кого одомашнили.

Итак, для того чтобы подобрать собаку-товарища, в первую очередь вы должны определиться какая порода вас интересует. Для этого, в первую очередь, можно попросить совета у ветеринара, потому что у каждой породы есть склонности к своим заболеваниям. Второй, не менее важный шаг, – выбор размера. Это зависит от того, где вы живете, хватит ли вам средств его прокормить, завезти в ветлечебницу… Дальше – длинна и тип шерсти. Если у вас много свободного времени, вам подойдет собака с длинной шерстью, ведь для этого будет нужен дополнительный уход. «Голые» животные боятся морозов, поэтому их нужно закалять.

Если у вас маленький ребенок – собаку заводить не рекомендуется, ведь он захочет ее «разбирать», как игрушку, а это может привести к плохим последствиям.

Только хорошенько продумав все аргументы, можно отправляться за покупкой щенка. Часто малыш сам выбирает себе хозяина, тогда происходит взаимная симпатия, и это очень хорошо. Итак, вам понравился красивый детеныш. В первую очередь, хорошенько его осмотрите, обратите внимание на телосложение, попробуйте поставить малыша на стойку. Щенок должен быть нормальных пропорций, с хорошо развитыми задними лапками. Глаза и уши должны быть чистыми, без выделений, шерстка – ровной и сияющей. Голова большая, характерная, кончик носа и выразительные глаза – темные. А также раздвиньте шерсть и посмотрите, нет ли там паразитов. При приобретении чистопородной собаки заводчик выдает щенячью карточку с историей болезней, полом собаки, датой рождения, информацией о родителях, окрасом. Карточка обменивается на родословную после первой выводки. При покупке питомца не забудьте спросить, чем его кормить.

лестницы в загородном доме

До прибытия щенка в дом вы должны определиться, где же ваш малыш будет спать и есть, а также где будет играть, во дворе или на лестнице загородного дома. Теплое и спокойное место около батареи – это лучшее, что можно придумать. Для отдыха питомца лучшим является только матрац, набитый сеном и обтянутый наволочкой. У щенка должна быть миска для еды и питья.

Также заниматься с ним необходимо, начиная с наиболее раннего возраста, учить выполнять команды и слушаться хозяина.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1341 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz