Как выбрать отель для животных?

Как выбрать отель для животных?
отель для животных
Пришло время для долгожданного отпуска, теперь можно забросить все дела и отправится на долгожданный отдых. И здесь поневоле напрашивается вопрос. Куда временно пристроить своего любимого питомца? Имея на руках ветеринарный паспорт, можно пересечь без труда границу, но вот лишь не многие отели способны принять нас с нашими животными. 

Если хорошо постараться, то можно найти гостиницу, где предоставляется разрешение на проживание с животными. Но к чему такие стрессы при переезде для питомца? Есть еще один вариант, попросить друзей или родственников присмотреть за вашим любимцем. А если они откажут вам по причине нежелания брать ответственность на себя? Не откладывать же поездку из-за этого. Будет правильным все же найти современную гостиницу для наших четвероногих друзей. 

Выбирать отель для своего питомца нужно тщательно, чтобы быть уверенным в его безопасности и в том, что о нем смогут хорошо позаботиться. Не стоит подыскивать гостиницу по телефону, не ленитесь, а езжайте туда сами, чтобы удостовериться в том, что там есть все необходимые условия для того, чтобы ваш питомец временно там пожил и уже на месте все можно обсудить. Гостиница должна выглядеть солидной и располагаться в капитальном здании. Так например в одной из московских гостиниц при строительстве были использованы самые современные строительные материалы, включая стеновые сэндвич-панели, цены на которые вполне приемлемые для бюджета.

Присмотритесь к работающему там персоналу. В короткой беседе можно сложить свое мнение о людях, об их компетенциях при решении вопросов. В хорошем отеле на видном месте должны лежать соответствующие документы, в которых есть разрешение на то, что им можно работать в данной сфере и наличие у них ветеринарного образования. Если же в гостинице нет ветврача, то поинтересуйтесь, кто проводит осмотр животных.

Во-вторых, обратите внимание на присутствующие условия в помещениях, где временно будет прибывать ваш любимец. В тесных с плохой вентиляцией вольерах, с рассеянным освещением ему явно будет не комфортно. При передаче животного на содержание в обязательном порядке заключите договор, где прописываются соответствующие пункты по особенному питанию, и характеру и продолжительности прогулок.

Главное, для гостиницы, это предложить и обеспечить уход по максимуму, который будет очень похож на домашний. Всеми усилиями создать добрую и приятную атмосферу и предусмотреть различные последствия расставания со своими владельцами. Только отыскав такую гостиницу можно обеспечить себе и вашему любимому питомцу прекрасный и спокойный отдых. Пока вы отдыхаете, и ваше животное под присмотром.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 877 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz