Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 29.02.2016 / Комментарии (0)
питание щенка
Составить правильный рацион щенка – не такая простая задача, поэтому специализированный корм промышленного производства также подойдет. Собак разных размеров кормят соответствующими кормами для каждой породы. Правильное питание защищает щенка от нежелательных заражений, вирусов, болезней. А они в свою очередь возникают из-за мало полученных витаминов для организма. Перед подачей корма нужно ознакомиться с инструкцией к употреблению.

Когда приобретается щенок следует разузнать, чем его кормил заводчик и кормить такой же едой еще десять дней после покупки. Новый корм нужно добавлять постепенно в следующие пять дней, заменяя старый на пятую часть. Набирая в весе и став взрослым сухой корм нужно разделить на два приема пищи.

Кормление должно проводиться в одно и то же время, в одном месте. Такое правило способствует здоровью пищеварительного тракта.

Если собака питается кормами промышленного производства, тогда в её рацион должна входить чистая питьевая вода первой свежести. Она должна стоять всегда на видном месте для питомца. В случае сухого кормления недопустимо давать щеночку иную еду, витамины, минералы, ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz