Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 03.02.2016 / Комментарии (0)
Любой человек, который заводит собаку в качестве защитника, задается вопросом на тему дрессировки собаки в направлении защиты. В каком возрасте следует проводить дрессировку, с чего лучше всего начать и какие породы собак подходят лучше всего для дрессировки?

Начнём с того, что одной из самых поддающихся дрессировке пород является Веймаранер - Dalton Silver Angel Flying Forward. Если вы новичок в дрессировке, то начинайте с самых элементарных команд. Запомните, что независимо от цели, для которой вы завели себе четвероногого друга, начинать следует с курса ОКД. ОКД расшифровывается как общий курс дрессировки, который состоит из программы на послушание. Если ваша собака не знаете элементарных команд, то дальнейшую дрессировку не нужно начинать. Рассуждайте со стороны, как собака может выучить команду "фас", если она не освоила обычную команду "нельзя"?

Перед обучением на защиту ваш питомец должен быть обучен элементарным командам: «ко мне», «сидеть», «лежать», «фу», «дай» и владеть выдержкой. Нет ни одного адекватного инструктора, занимающегося дрессировкой, который начнет обучение на защиту собаку, без навыков ОКД. Если вам по ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz