Как выбрать одежду для собак

Как выбрать одежду для собак
С наступлением холодной погоды владельцы собак начинают беспокоиться о состоянии здоровья своих питомцев. Одним из способов предостеречь собаку от переохлаждения является приобретение одежды для собак. Если раньше в одежде можно было увидеть только короткошерстных собак, то в последнее время за модой следят и владельцы длинношерстных питомцев. Одежду на собаках можно увидеть и в теплое время года, разнообразные рубашечки и комбинезоны, кепочки и брючки, на любой вкус можно приобрести как в специализированных магазинах, так и на рынках.

При выборе одежды вы должны знать размеры вашего питомца. Основным критерием обмера является длина туловища собаки. Производители одежды научились шить универсальные модели, где все регулируется на замочках, резиночках, заклепках и шнурочках. Если вы ограничены в средствах и ваша цель, это купить практичную одежду для вашего питомца, то можно поискать бюджетный вариант. Невероятно красивая одежда для собак имеется в различных Интернет магазинах, при такой покупке нужно знать размер животного: длина туловища, обхват груди и породу животного. Если же вы следите за модными тенденциями, и не можете выбрать нужную вам вещь, то можно заказать её пошив индивидуально. Такой вещи не будет ни у одной собачки в округе!

Главное при выборе знать, что вещи для животных должны быть не только красивыми, но и удобными для собаки, если её что-то не будет устраивать, то вы не сможете спокойно гулять по улице. Одежда не должна ни сковывать движения и не быть ей велико. Она не должна иметь тяжелых элементов декора. Выбирая различные головные уборы и обувь, помните, что животные в принципе могут обойтись и без них, и приучить их к этим аксессуарам крайне сложно. Если вы покупаете одежду для щенка, то знайте, что животное быстро растет и данная модель может вам сгодиться только на один сезон.

В жаркую летнюю пору не стоит одевать вашего любимца, так как собака может получить тепловой удар. Это относится и к длинношерстным породам собак, если кожа постоянно будет находиться в одежде, то у собаки могут появиться кожные заболевания, дерматиты или экзема. Если вы умеете шить, то можете сшить понравившуюся модель самостоятельно. Для этого необходимо снять мерки с животного и умение шить на швейной машинке.

В модных салонах одежды, всегда следят за новинками и модели прошедших сезонов можно приобрести со скидкой. Покупать одежду нужно вместе с собакой, в магазине вы сможете примерить понравившуюся модель и увидите первую реакцию на новый аксессуар в гардеробе вашего любимца.
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 1942 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz