Обучение собак




Добавлено - 08.01.2014 / Комментарии (0)
Дрессировка собак – обучение животного дисциплине, выполнению определенных команд, усвоение и закрепление навыков. С первых дней собаку надо приучать к дисциплине и подчинению хозяину. Процесс дрессировки в домашних условиях сложный и трудоемкий процесс, однако если следовать определенным правилам, результат будет позитивным. Начинать обучать щенка несложным командам можно уже с четырех месяцев. Первые тренировки по времени должны быть непродолжительными, не более пятнадцати минут, но эффективными.

Для достижения хороших результатов, обязательно на протяжении дня несколько раз нужно будет повторять команды. Все команды произносятся четким, уверенным голосом, с интонацией и всегда добиваться желаемого результата. Щенок может воспринимать процесс дрессировки как игру, поэтому хозяин должен проявить терпение и настойчивость. Если собака проявляет послушание и четко выполняет команды, похвалите питомца, поощрите лакомством и поглаживанием. Постепенно от лакомства нужно будет отучать, а поощрять только ласковым тоном.

Нельзя бить или ругать собаку за невыполнение команд, ведь процесс дрессировки требует терпения от владельца собаки. Основными командами для собаки должны быть «ко мне», «нельзя», « фу», «место», «рядом». А начинать обучение можно с выполнения несложных команд «сидеть» и «лежать».

Собаки поддаются обучению в ... Читать дальше »
Добавлено - 07.01.2014 / Комментарии (0)
Достаточно часто мы становимся свидетелями агрессии со стороны животных в сторону людей. Данная проблема не раз обсуждалась в различных информационных источниках. для того, чтобы понять, как бороться с этим явлением, нужно выделить его виды.

Склонность к такому поведению у собак имеет генетическое происхождение и необходима для сохранения здоровья и поддержания существования. Существует агрессия иерархического типа, полового, защитного и территориального. А наследственность обуславливает тот или иной вид агрессии. Содержание и особенности воспитания животного влияют на интенсивность выражения нестандартного поведения. Первый тип агрессии подразумевает под собой поведение, формирующееся в процессе взаимодействия собак между собой. Эти отношения могут постоянно меняться и зависят от многого. Взаимоотношения с человеком также строятся по принципу подобной иерархии и это следует учитывать каждому хозяину.

Именно благодаря способности подчиняться вожаку собака быстро привыкает жить с людьми и к изменениям в иерархии семьи. То, как поведет себя собака в семье, также зависит от породы, пола, темперамента животного, и от отношений собаки с членами семьи. Но основными факторами все же являются воспитание и контроль за нежелательным ее поведением.

Агрессия полового типа проявляется между представителями одного пола. Она проявляется впервые в период полового созревания собаки, и объясняется элементарной конкуренцией, как способ ... Читать дальше »
Добавлено - 19.12.2013 / Комментарии (0)
Доберман предпочитает всегда быть занят работой. Принимая участие в выставках, он отвечает всем требованиям и интересам своего хозяина, а работу на службе выполняет четко и правильно. Эти способности собак достигаются путем правильной дрессировки.

Заниматься дрессурой добермана, это означает получать массу удовольствия и наивысшую степень удовлетворения своим трудом. Наверное, нет более интересной породы, чем доберман. Он очень подвижен, эмоционален и трудолюбив. Складывается впечатление, что усталость этой породе собак не присуща, она готова часами заниматься делом. Обладая своеобразным складом ума, доберман всегда старается понять, чего же от него хочет хозяин, и лишь потом идет выполнять задание. Услышав и почувствовав похвалу, он излучает счастье, резвится как ребенок, понимая, что доставил удовольствие своему хозяину и готов к новым испытаниям.

Но чтобы добиться таких результатов, надо начинать практически тогда, когда в вашем доме появился ушастый и неуклюжий щенок. Уже в первые месяцы пребывания в новой обстановке этот щенок попытается занять лидирующее место. Уступив доберману, вы только навредите собаке. Это стайная порода и всегда нуждается в лидере. Им должен обязательно стать хозяин, команды которого будут для него законом, и подчиняться им собака будит с радостью и очень охотно.

Добиваться таких качеств у собаки необходимо с детства, усердным трудом, любовью и лаской. Нельзя сильно баловать щенка, потому что, получив ... Читать дальше »
Добавлено - 11.12.2013 / Комментарии (0)
Вы давно мечтали о собаке, обдумывали, решали и наконец все таки решились. И вот ваш новый лучший друг с радостным лаем вбегает в новый дом, резвиться, вы только стоите и умиляетесь. Так бы продолжалось ваше умиление, до те пор пока вы не замечаете лужу. Тут и встает вопрос, как приучить собаку к туалету, ведь словами на объяснишь куда стоит ходить, а куда нет.

Можно воспользоваться специальными спреями приучающими к туалету. Достаточно просто побрызгать спреем в том месте, куда по вашему мнению должен ходить ваш друг в туалет. Есть так же специальные спреи, которые отучают собаку метить определенные места.

Не забывайте хвалить собаку, за хождение в правильное место и накричите, если застали за делом там, где не нужно. У собаки в голове появится установка, куда ходить хорошо, а где могут отругать.

Если у вас щенок, то вполне возможно посадить его в небольшое ограждение с игрушками и туалетом. Так ваш верный друг сможет приучаться ходить в туалет с раннего возраста.

Обязательно выгуливайте собаку после того, как покормите и лучше это делать в определенное время. Но не спешите загонять собаку домой, до тех пор пока, она окончательно не справит свою нужду и не запросится домой сама присев рядом.

Приучение к туалету, дело не быстрое и требует множества терпения. Не стоит злиться и уж тем более бить собаку. Помните, ваш лающи ... Читать дальше »
Добавлено - 27.11.2013 / Комментарии (0)
Щенок, это пожалуй самое прекрасное существо в животном мире. Он просто прелестный, и очень послушный. Он с радостью и быстро привыкает к хозяину, и во всё его слушается, и через время становиться самым лучшим другом. Почти во все времена собаки помогали людям всем чем могли.

Они были отличными охранниками, охотниками, и просто приносили много пользы, а секрет в том, что они от природы имеют свойство быть послушными своему хозяину. И даже сейчас это не изменилось, собаки так же остались такими как и были. Но мы в свою очередь, тоже должны отдать нужное для своего питомца, обеспечить его теплом и заботой, ведь он как ребёнок, за которым надо ухаживать и которого надо учить. Щенок в начале своей жизни очень любопытный, и он интересуется всем окружающим миром. Потому с самых ранних месяцев, питомца надо научить, что можно делать, а что нельзя. Например, нельзя позволять щенку грызть мебель и обувь, а то иначе хозяйке придется заказывать новую в интернет магазине женской обуви. Только понимание ответственности научит его правильно относиться к жизни. И если мы хотим сделать из него настоящего друга, верного, послушного и понимающего, нужно уделять много времени для учёбы. Воспитание щенка, требует некоторых знаний и действий.

В первую очередь надо проводить больше времени с ним, чтобы он привык к вам, и стал доверчивым. Выгуливайте его по два часа в день, и желательно в одно время, правильный режим дня никогда не помешает. Когда занимаетесь ... Читать дальше »
Добавлено - 24.11.2013 / Комментарии (0)
Хозяин! У тебя не хватает времени на своего любимого питомца? Мегаполис, пробки, работа, командировки, отпуск подальше от Москвы? Мы тебя понимаем, но твоя собака, к сожалению, нет.
«Walkservice» понимает без слов не только тебя, но и твоего единственного и неповторимого, самого любимого друга.

Команда профессионалов (опыт общения с собаками любых пород, обязательные семинары с профессиональным кинологом в нашей компании) поможет Вам в уходе за Вашим питомцем. Мы выгуляем Вашу собаку, пока Вы на работе, в командировке или в отпуске. Вымоем лапки после прогулки, накормим, и не дадим соскучиться.

Единственное условие - Ваша собака не должна быть агрессивной по отношению к людям. Хозяин, не забывай, что помимо услуги по выгулу, у нас существует профессиональная дрессировка собак!

Звоните, будем бесконечно рады!
8-499-409-13-23
8-926-197-01-62
walk-dog@yandex.ru

Постоянным клиентам предоставляются скидки! внимание! Появилась новая услуга - собачья няня! Мы возьмём заботу о Вашем щенке пока Вас нет дома: правильное питание, приучение к улице, дрессировка.

С расценками на услугу Вы можете ознакомиться в прайс-листе. Обязательно заключаем договор и даём рекомендации других наших клиентов.
Добавлено - 22.11.2013 / Комментарии (0)
Ротвейлеры мягкие, агрессивные, добрые и защищающие. Этими качествами обладает настоящая собака, которая станет для вас незаменимым другом и хорошим охранником. Эти собаки любят работать, они очень выносливы, энергичны. Она требует много внимания. С одной стороны ротвейлеры могут быть злыми агрессивными псами, с другой любящими и добродушными друзьями. Но как она может так легко превращаться из одного состояния в другое?

Прежде всего, эта собака очень умная и ее легко дрессировать. Эта собака не для всех, ее необходимо хорошо воспитывать так, чтобы она знала вашу жизнь: кто ваш друг, с кем нужно быть ласковым, когда необходимо настраиваться на защиту.

Эта порода была выведена еще в Древнем Риме, как пастушья и сторожевые собаки. Громадная челюсть ротвейлера сильнее, чем у питбуля и немецкой овчарки, а давление ее укуса составляет 22 атмосферы. Эта сила достигается за счет размера черепа, чем он крупнее, тем сильнее укус. Ротвейлеров мгновенно выдает расцветка: у них черные губы и такая же шкура с коричневыми пятнами в районе пасти, на плечах и на лапах, а еще у них очень красивые и круглые брови. Эту породу нельзя перекармливать, питание должно быть в меру обильным, так как излишнее потребление белков ведет к слишком быстрому росту и может вызвать проблемы с костями. За шерстью необходимо ухаживать и приводить в порядок, если вы н ... Читать дальше »
Добавлено - 21.11.2013 / Комментарии (0)
Покупка щенка это очень хорошее решение. Но когда вы покупаете себе щенка, вы обязательно должны знать, как правильно обращаться с этим удивительным существом.

Не зря в народе говорят, что собака лучший друг человека. Ведь это прекрасное животное так хорошо подходит человеку. Он понимает тебя так как никто, никогда не злится на своего хозяина, всегда будет слушаться тебя. Если ты будешь отдавать своему щенку тепло и заботу, он отдаст тебе в десять раз больше. Но к воспитанию собаки, нужно подходить так как к воспитанию ребёнка, с особым подходом.

Если вы создадите щенку благоприятные условия для обитания, он будет всегда и во всем слушаться вас. Каждая собака нуждается в том, чтобы его воспитатель проводил больше времени с ним. Ведь если вы будете мало проводить времени для воспитания и игры с собакой, он просто будет не чувствовать вас своим полноценным хозяином. Вы должны воспитывать его правильно, ни в коем случаи не баловать, а приучать к дисциплине. С раннего детства начинайте приучать щенка, чтобы он был послушным. И если надо применить строгость – применяйте. Только тогда собака будет понимать, что надо делать, а что не надо.

Для тренировки нужно уделять много времени, заниматься различными упражнениями, учить команды. Когда собака слушается вас и исполняет всё, его обязательно надо похвалить. Это приучит щенка к выполнен ... Читать дальше »
Добавлено - 01.11.2013 / Комментарии (0)
Принимая решение завести щенка, надо понимать, что собака пусть и друг человека, но все-таки животное, которое необходимо обучать. Поэтому уже с 2-3 месяцев надо начинать приучать щенка к выполнению некоторых основных команд.

Общая схема обучения проста: сначала следует команда, за ней принуждение к ее выполнению и в конце – поощрение. Именно в такой последовательности. Нельзя сначала заставить собаку выполнить желаемое действие, а потом дать команду к выполнению. Хорошо обученный щенок впоследствии должен выполнять команду без принуждения и поощрения. Начинать обучение надо с простых команд, постепенно переходя к более сложным.

Приучение к кличке

Первый урок для щенка и хозяина – это процесс приучения щенка к кличке. Произнося кличку, хозяин дает собаке знать, что сейчас последует какое-либо действие: команда или поощрение. Приучая щенка к кличке, надо назвать ее и сразу закрепить положительные ассоциации лакомством, игрой, лаской. Кличка всегда должна произноситься четко и без искажения.

Обучение команде «Рядом!»

Щенок, обученный команде "Рядом!", доставит своему хозяину меньше забот во время прогулки.

Готовясь к отработке команды, хозяин, взяв щенка на короткий поводок, должен убедится, что он стоит прижавшись правой лопаткой к его лев ... Читать дальше »
Добавлено - 01.10.2013 / Комментарии (0)
Если вам надоело, что ваша любимая собака грызёт всё подряд и портит ваши вещи необходимо действовать.

Во-первых, никогда не кричите на собаку. Вы должны понимать, что привычка что-то грызть это её необходимая потребность развития. Хозяин, который злится, ругает и бьёт свою собаку, только делает хуже себе и питомцу. Он пугает собаку и злит её и это не только не отучить собаку жевать всё подряд, но и повлечёт за собой плохие последствия. Собака может делать всё только назло и продолжать грызть всё ещё больше, и для неё не важно, будь-то новая купленная мягкая мебель в Барнауле или ваши любимые ботинки.

Необходимо взять себя в руки и успокоиться. Трезво смотреть на вещи и заняться перевоспитанием своего питомца.

Выясните причину такого вот поведения. У маленьких псов это может происходить из-за прорезания зубов, а у взрослой собаки из-за проблем с зубами. Необходимо узнать, есть у собаки боль в зубах или же болят дёсна, обычно если есть, они, грызя предметы, просто стараются отвлечься от боли и раздражения. Также собаки не кушают если у них болят дёсны или зубы. Нужно отвести собаку к ветеринару, чтобы он точно определил проблему заболевания. Если болят зубы можно купить специальные приспособления для того, чтобы пёс точил зубы. Также выяснили, что привычка грызть всё подряд может возникнуть из-з ... Читать дальше »
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz