Обучение собак




Добавлено - 21.08.2014 / Комментарии (0)
Порой собаки, братья наши меньшие, поражают уровнем своего интеллектуального развития. Они также как и люди способны любить, им свойственно переживать обычные для нас эмоции. 

Страх - самая неприятная эмоция проявляющаяся у собак, которая может стать настоящей проблемой как для самого питомца, так и для его хозяина. К примеру, они могут боятся громких звуков, людей, других особей своего вида, могут испытывать неконтролируемое чувство страха разлуки с хозяином, наказания. Также некоторые собаки могут бояться звуков бытовой техники, работающей стиральной машины Asko или гудящего пылесоса.

Причин возникновения тревоги у собак очень много. Как правило, проявляется такое состояние в попытках убежать, на это же указывает испуганный вид собак. прижатые уши, напряженная поза, попытка забиться в угол. к физиологическим признакам относится учащенное сердцебиение и дыхание, дефекация и мочеотделение. В редких случаях собака может проявлять агрессию, начать рычать (обычно такое состояние вызвано очень сильным испугом и страхом). 

Чаще всего собаки боятся незнакомых. Данная фобия заложена в генофонде всех четвероногих друзей. Однако на появление страха перед незнакомцами может повлиять неправильная дрессировка и несвоевременное приучение ее к правильной реакции на гостей, прохожих и т.д. К тому же, собака очень чутко реагирует на ма ... Читать дальше »
Добавлено - 18.08.2014 / Комментарии (0)
Прочитав название, вы подумаете: «Что за бред? Как собака может быть культурной? Это же животное!». Ну, конечно же, сама по себе собака не может знать правила этикета, ей это просто незачем. Но хороший хозяин понимает, что собака – это его лицо и такое поведение, которое позволяет себе животное - позволяет ему владелец. О некоторых мелочах в воспитании питомца мы порой даже и не задумываемся. Одна из таких мелочей - как ваш любимец питается.

Зачастую все наблюдают такую картину: прогуливаемся мы со своей собакой, встречаем знакомого, он кидает животному какое-то лакомство и ваш верный пес ест прямо с земли с таким видом, будто бы вы его не кормили никогда. Или вы отпустили собаку побегать без поводка, а она жует все съедобное, что валяется по пути. Это не только неприятно, но еще и опасно, ведь животное может запросто отравиться чем-то.

Как же приучить вашего верного четвероногого питомца есть только из миски или ваших рук? Итак, читаем инструкцию и обязательно все выполняем.

1. Кормим собаку только из ее собственной миски или ваших рук, исключаем различные газетки или пакетики, как зачастую это происходит.

2. Животное должно уяснить – упавший на пол или на землю кусок пищи есть нельзя. Когда кормим любимца, всем своим грозным хозяйским видом показываем - что упало за пределы миски или не лежит в вашей руке, съедать нельзя.

3. Когда прогуливаемся с ... Читать дальше »
Добавлено - 11.08.2014 / Комментарии (0)
Обычно собаки породы хаски приносят от 4 до 6 щенков. На 14-16 день у малышей открываются глаза, до полутора месяцев они питаются молоком мамы, а после достижения этого возраста готовы переходить на рацион с преобладанием мяса.

Чтоб вырастить послушную собаку, которая будет безупречно выполнять команды своего хозяина, воспитание своего питомца необходимо начинать как можно раньше, желательно тогда, когда щенки находятся ещё в младенческом возрасте.

С двухмесячного возраста можно приступать к дрессировке хаски. Первые занятия должны проходить в форме игры. В этом поможет использование различных игрушек, изготовленных специально для собак. Это могут быть различные резиновые шары, косточки или мячики.

Очень важно с самого начала дрессировки и воспитания собаки показать, кто является настоящим хозяином, образно говоря, кто является вожаком стаи. Только в этом случае можно добиться необходимого послушания. Но всё же безприкословное подчинение не очень характерно для собак этой породы.

Нельзя забывать, что хаски выведены как ездовая порода собак. А это значит, что им жизненно необходимо постоянно получать значительную физическую нагрузку, много двигаться. Поэтому с собакой породы хаски нужно долго гулять, устраивать ей пробежки и тренировки.

В ином случае собаки начинают портить домашнюю мебель или убегать из дома. Если нет возможности или времени для продолжительных, с интенсивной нагрузкой прогулок, содержание хаски ... Читать дальше »
Добавлено - 01.08.2014 / Комментарии (0)
Вы завели щенка. Казалось, счастью нет предела. Маленький жизнерадостный комочек с чёрными блестящими бусинами глаз, что может принести больше радости в дом? Но все позитивные эмоции могут поблёкнуть при виде погрызенной мебели и испорченных собакой туфель. Не стоит отчаиваться, ведь подобную привычку щенка можно побороть. У него в любом случае будут прорезаться зубы и их нужно успокаивать каким-то образом. Пострадает ли при этом имущество, полностью зависит от Вас. 

Во-первых, нужно найти что-то для щенка, что бы он мог грызть вместо ваших тапочек. В зоомагазине предоставлен широкий спектр различных игрушек и косточек. Если он по-прежнему предпочитает ножку рояля косточке, то не нужно отчаиваться. Надо продолжать подбирать именно ту игрушку, которая заинтересует вашего любимца. Ведь если ваш питомец испортит рояль, то для его отправки в ремонт потребуется аренда автокрана 50 или 40 тонн в Санкт-Петербурге.

Во-вторых, всё же лучше не искушать собаку и постараться не оставлять её наедине с ценными вещами. 

В-третьих, если преступление всё же было совершено, то следует любимца наказать. Наказывать собаку следует исключительно в тот момент, когда она что-то грызёт, а не после обнаружения последствий. Если Вы накажете щенка за перегрызенный позавчера провод, он этого просто не поймёт. 

Очень важно правильно наказывать собаку. Её не ... Читать дальше »
Добавлено - 01.08.2014 / Комментарии (0)
Почему то очень много людей боится эту породу собак, видимо их пугает их вид, да он немного устрашающий, но на самом деле это очень добрые и преданные собаки. Очень часто можно услышать на улице всякую гадость про этих собак, какие они злые, как чей- то ротвейлер напал на ребенка, но ведь поведение собаки зависит не от нее, а от того в каких условиях ее воспитывали. В данной статье вы узнаете подробно об этой породе, и о том, как избежать «опасного» поведения ротвейлера.

Очень трудолюбивые собаки, мощные и энергичные собаки, да именно это ротвейлеры. Они преданны своему хозяину до самого конца, и будут делать всё, что бы ни дать вас в обиду. Это такая порода собак, которая склонна быть до конца преданна только одному человеку, это не значит, что если вы завели ротвейлера, то он покусает всю вашу семью, и вообще никого не будет слушаться. Нет, это не так, он будет слушаться всю семью, но вожака он будет видеть только в одном человеке. Помните это очень мощная собака.

Ротвейлера очень часто используют как сторожевую собаку, потому что по своим качествам она очень послушная, уравновешенная, мужественная, но нужно учитывать то, что все псы данной породы имеют разный характер.

Так же они очень хорошо поддаются обучению и многим способам дрессировки. Данная порода считается примером универсально ... Читать дальше »
Добавлено - 19.07.2014 / Комментарии (0)
Для работы собаками-поводырями отбираются щенки, способные к беспрекословному труду, а в итоге к подчинению любым командам хозяина.

Пока щенок маленький, он может проживать в семье слепого человека. Но в возрасте 1 год и 8 месяцев его отдают на обучение в школу собак-поводырей. Задача обучения заключается не в бездумном выполнении команд, а в способности их анализа и принятия решений.

Единственное, чему не научить собак – различать цвета светофора. Нередко из-за этого они гибнут, закрывая собой хозяина.

Только совместная терпеливая работа тренера и собаки даёт хорошие результаты. В конце обучения подопечным предстоит пройти экзамен, на котором необходимо провести без ошибок по выученному пути. В случае благополучного теста, собаку готовят к встрече с хозяином, которому она будет практически заменять зрение и станет верным другом.

Собаку знакомят с её будущим владельцем, а после происходят их совместные тренировки.Только когда тренер замечает, успешные результаты таких занятий, собака-поводырь переходит в семью слепого.

Такие школы не могут полностью удовлетворить запросы нуждающихся. Вся работа с собакой происходит на бесплатной основе, поэтому такие центры обучения нуждаются в спонсорской помощи.

Собака-поводырь по закону может находиться совместно с хозяином в любом общественном ... Читать дальше »
Добавлено - 08.07.2014 / Комментарии (0)
Подумав завести кошку, имея уже собаку в квартире или доме, нужно быть довольно осторожным. Эти отношения могут сложиться довольно дружными, или совсем безразличными. Преимуществом такой дружбы станет наличие одного хозяина, поэтому долгой враждебной обстановки быть не должно.

В этом случаи, для собаки кошка станет вещью, которая принадлежит его непосредственному хозяину, что не будет вызывать ревности и активной вражды. А вот для кошки собака станет "горячим утюгом", к которому лучше относиться без внимания. Эта притирка будет длиться не долго, так как следующим этапом станет- защита своего места, территории, после чего возникнет, даже если и не дружба, то полное понимание друг друга.

Так как язык поз и звуков у этих животных совсем разный, потребуется долгое время, чтобы они начали вместе играть, гулять и в одно и тоже время отдыхать. Нужно понимать, что виляющая хвостом кошка,говорит о своем яростном недовольстве, в то время как у собаки это вызывает радостные чувства и восторг.

Когда кошка надумает атаковать, она поднимет переднюю лапу, показав, что доминируют в данной ситуации. Собака же, в этом случаи, готова только на мирные и совсем не агрессивные действия. Не мало важно, что любые действие по примирению животных будут бесполезными, в случаи несовместимости характеров,темпераментов и пород. Они могут терпеть, любить, ... Читать дальше »
Добавлено - 05.07.2014 / Комментарии (0)
Щенок как ребенок, за ним нужно следить, чтобы он сам себе не навредил.

Щенки очень подвижны, энергичны и игривы, чтобы во время игры он себе ничего не сломал и не поранил себя, нужно следить за тем, чтобы он не зализал на возвышенности, такие как диван или подоконник, если он не аккуратно спрыгнет, то это грозит переломом.

Так же нужно следить на улице за всем, что делает щенок, у собак очень сильная тяга ко всему, что пахнет тухлятиной, поэтому щенок не побрезгует попробовать какую-нибудь гадость на вкус.

Сейчас очень опасно животным съедать что — либо на улице, так как в городах появляются Dog Hunters, которые бросают отравленную еду, чтобы истреблять собак, поэтому очень тщательно следите за всем, что делает ваша собака на улице.

Так же нужно приучить собаку ни в коем случае не брать еду у чужих людей. Никогда не знаешь с какими намерениями прохожий или сосед хочет угостить вашу собаку едой. Быть может ваша собака не нравится соседу, и тогда судите сами почему он вдруг решил угостить ее едой.

Так же нужно научить собаку хотя бы основным командам, такие как: «Нельзя», «Стоять», «Сидеть», «Ждать», «Фас» - это самые основные команды. Нужно приучить собаку не убегать от человека, для этого стоит выходить гулять с ней на шлейке.

... Читать дальше »
Добавлено - 13.06.2014 / Комментарии (0)
Между нашими домашними животными, собаками и кошками, еще издавна появились противоречия. Люди привыкли считать их враждующими. Но, существует немало примеров дружбы между этими животными. При этом хозяин собаки или кошки может повлиять на развитие дружелюбных отношений между этими животными.

Способы отучения собаки бросаться на кошку.

• С самого детства щенка приучать к общению с другими животными, в данном случае с кошками. Необходимо предоставить им время для общения. Постепенно они привыкнут друг к другу;

• Обязательно нужно присутствовать во время первого знакомства между животными. Это даст возможность понять, что не нравится кошке или собаке. Можно заметить основные признаки проявления недовольствия у собаки при общении с кошкой (оскал, рычание, лай);

• В случае проявления беспрерывной агрессии собаки к кошкам, необходимо провести стерилизацию (кастрацию);

• Для каждого из животных определить постоянное место в доме. Так можно оставлять кошку и собаку одних дома. У каждого животного будет свое место, а, следовательно - не будет причин борьбы за территорию;

• Можно посетить с собакой специализированные кинологические курсы. На них собаку обучат специальным командам и голосовым приказам. Вследствие чего, животное, в конфликтной ситуации с кош ... Читать дальше »
Добавлено - 03.06.2014 / Комментарии (0)
Щенок породы московской сторожевой- это мягкий пластелин, из которого можно вылепить, то, что желает сам хозяин. Дрессировка уже начинается с рождения щенка, которого с первых дней жизни воспитывает мать, а, уже потом, воспитание переходит в руки хозяина.

Дрессировать нужно собаку, пока ей не исполнилось еще года, в более старшем возрасте это уже будет гораздо тяжелее. Упрямство, агрессивность, непослушание, все то, что не нравится в поведении собаки, - это вина не породы, а ошибки в воспитании.

Добиться всего от "москвича" можно только лаской, отвлечением, игрой и взаимопониманием. Если щенок не хочет подпускать хозяина к миске, в которой находится его корм, рычит или хочет укусить, медлить нельзя ни минуты, обязательно нужно дать ему понять, кто главный в этой ситуации. У "москвичей" есть две точки, которые подвержены боли- это уши и нос. Стоит шлепнуть его по носу или дернуть щенка за ухо, он сразу же превращается в пушистый маленький комочек, и, сразу же поймет, что он не прав. Но, каждому владельцу собаки, необходимо помнить, что наказание за провинность следует производить, пока с момента провинности не прошло больше 30 секунд.

До трех месяцев наказание щенка может быть, как для малышей- приподнять от земли, за шкирку потрепать, так, как это делала бы мама щенка. К четыре ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz