О дрессировке йоркширских терьеров

О дрессировке йоркширских терьеров
Йоркширский терьер Рика Керрона - Джилли постоянно снимается в рекламе, сериалах, фильмах и фотографируется. Рик научил Джилли многим трюкам. Между ними существует невероятно тесная связь. Он довел до совершенства умение сосредоточиться и работать в стрессовых условиях, таких как на киностудии. Все эти трюки не только ради забавы.

Казалось бы, что дрессировка - пустяк. Но нет. В процессе обучения собака получает удовольствие от общения с вами. Она учится взаимодействовать с вами. Такое взаимодействие произвело фурор благодаря интернету, где появилось видео, показывающее обычный пятничный вечер. Весь мир увидел как хозяин играет в покер со своим любимцем.

А дело было так... Сначала хозяин объяснял Джилли как правильно играть. Игра называется «пять карт». Каждый игрок получает по пять карт.

Как-то приятель спросил меня – может ли Джилли делать трюки с картами? Я ответил, что не знаю, но попробую. Я обучил ее картам, она быстро все усвоила. И тогда я решил попробовать научить ее играть в покер…

Джили выиграла. Однако, минутку. Джилли шулер. Обманщица, разве можно обманывать в покере?

Теперь Джили приглашают на корпоративные вечеринки на съемки в рекламе, в газетах и на телевидении. Рик и Джилли попали в удивительный мир.

Одно дело развлекать трюками друзей. И совсем другое – работать при свете софитов и камер.

Для съемок в рекламе важно найти подходящую собаку и важно, чтобы собака была подготовлена заранее. Тогда съемки пройдут быстро. Под подготовкой она имеет ввиду хорошую дрессировку и умение сосредоточиться.

Съемки совсем не похожи на домашнюю обстановку, где Ваша собака выполняет все трюки. Тут повсюду камеры, яркий свет, много людей, огромное количество требований, а нужно сделать так, чтобы собаке все нравилось.

Когда нужно сидеть – они сидят. Когда нужно лежать или танцевать они все выполняют с первого раза, что сильно ускоряет рабочий процесс.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1950 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz