Как отучить собаку грызть всё подряд

Как отучить собаку грызть всё подряд
Если вам надоело, что ваша любимая собака грызёт всё подряд и портит ваши вещи необходимо действовать.

Во-первых, никогда не кричите на собаку. Вы должны понимать, что привычка что-то грызть это её необходимая потребность развития. Хозяин, который злится, ругает и бьёт свою собаку, только делает хуже себе и питомцу. Он пугает собаку и злит её и это не только не отучить собаку жевать всё подряд, но и повлечёт за собой плохие последствия. Собака может делать всё только назло и продолжать грызть всё ещё больше, и для неё не важно, будь-то новая купленная мягкая мебель в Барнауле или ваши любимые ботинки.

Необходимо взять себя в руки и успокоиться. Трезво смотреть на вещи и заняться перевоспитанием своего питомца.

Выясните причину такого вот поведения. У маленьких псов это может происходить из-за прорезания зубов, а у взрослой собаки из-за проблем с зубами. Необходимо узнать, есть у собаки боль в зубах или же болят дёсна, обычно если есть, они, грызя предметы, просто стараются отвлечься от боли и раздражения. Также собаки не кушают если у них болят дёсны или зубы. Нужно отвести собаку к ветеринару, чтобы он точно определил проблему заболевания. Если болят зубы можно купить специальные приспособления для того, чтобы пёс точил зубы. Также выяснили, что привычка грызть всё подряд может возникнуть из-за нехватки внимания и ласки.

Если вы не уделяете много внимания псу, ему становится грустно, скучно и одиноко и он, чтобы как-то поразвлечься и не скучать начинает грызть вещи. Или же это также один из способов привлечь внимание. Лучше всего не надо пытаться заводить собаку, если семья целый день отсутствует. Если у вас свой личный участок и дом на земле, тогда это не так страшно. Если вы завели большую собаку, гуляйте с ней пару раз в день и уделяйте больше внимания. Всегда указывайте собаке на то, чтобы она живала игрушки, которые вы ей специально покупаете. Чтобы собачка не обгрызла всё держите самые важные и ценные вещи далеко от собаки и высоко на полках.

Постарайтесь приучить собаку к своему личному месту, где пёс сможет играть и грызть свои игрушки. Если собака начинает грызть всё подряд накажите её, но не бейте, не кричите и т.д. Если собака отлично себя ведёт, порадуйте её и дайте что-то вкусненькое. Сделайте вид, что хотите забрать игрушку, и когда собака захочет забрать её, отдайте игрушку. Этот ход заставит пса ценить игрушки.

Узнайте как заниматься дрессировками питомца, прочитайте пару статей на этот счёт. Собака очень умна и поэтому не составит труда быстро приучить её к исполнению правильных действий, особенно важно начинать с маленького возраста. Вам понадобится на это время и сила воли, но всё это принесёт хороший результат.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 2904 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz