Воспитание щенка

Воспитание щенка
Наверное, каждый хотел иметь в у себя в доме послушного и жизнерадостного щенка, но мало кто знает, что над его воспитанием придётся изрядно потрудиться, затратив на это не мало времени и сил. В раннем возрасте щенок лучше понимает команды и быстрее учится, поэтому к воспитанию собаки нужно начинать не позднее 12 недель.

При обучении и дрессировки собаки следует учесть его породу, определённые черты характера и личные особенности пса.

В зависимости от породы у щенков в период развития проходят несколько стадий взросления. Каждая из стадий обладает различными особенностями в поведении щенка, что стоит принять во внимание при его обучении и дрессировке.

В возрасте 7-13 недель у щенка наступает этап социализации, что характеризуется повышенной эмоциональностью и крайне неустойчивым поведением. На этом этапе вам следует проявить к щенку заботливое, внимательное и бережное отношение. В этот период взросления щенки очень подвижны и любознательны: малыши настойчиво изучают и испытывают на прочность все предметы в новом хозяйском доме.

На стадии социализации питомца попытайтесь приучить его к установлению товарищеских отношений с другими собаками, так как щенок вырастет более спокойным и проблем при дрессировке не случится.

Чтобы психологически повлиять на питомца можно воспользоваться наиболее результативными способами: взять щенка за загривок и немного придавить его к полу или слегка приподнять щенка и встряхнуть; шею питомца не сильно сдавить одной рукой, а другую положить на его морду сверху и стиснуть буквально на полсекунды.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1091 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz