Воспитание щенка

Воспитание щенка
Завести щенка - дело не сложное. Самое главное - правильно его воспитать. Вот тут возникают небольшие проблемы. Например: щенок вытаскивает еду из миски и уносит в другое место, чтобы съесть. Если это сухой корм, то многие хозяева позволяют щенку есть его в другом месте. Но этого делать не стоит. Всю еду щенок должен есть из своей тарелочки, иначе корм будет находиться в самых неожиданных местах, например, в комнате на ковре или под кроватью купленной в салоне элитной мебели STEKSWOOD.

Для начала нужно хвалить щенка, когда он ест из своей миски. Унесенные куски забираем и возвращаем в миску. Интонацией голоса даем понять, что так нельзя делать. Не следует наказывать щенка за такую провинность. Около миски щенку должно быть приятно и спокойно, а в других местах могут отнять еду.

Еды в миску следует класть совсем немного. Съел, можно положить еще и так всю порцию. Еда должна быть такая, которую нельзя унести. Например, каша, суп или сухой корм. Можно мелко порезать мясо или курицу. Щенок должен привыкнуть, что вы дотрагиваетесь до миски, чтобы добавить туда еды. Никто ничего не отнимает, а еды только прибавляется. Он со временем поймет, что вы - источник вкусной еды и никогда не заберете из миски то, что положили.

Со временем щенок будет спокойнее и увереннее и не станет прятаться, чтобы поесть.

Хозяину щенка следует знать, что кормить его надо в строго отведенном месте и после того, как поел сам хозяин. Со стола куски давать не стоит, иначе щенок привыкнет их выпрашивать и есть где попало. Для правильного воспитания щенка мелочей не бывает.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1506 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz