Как выбрать породу собаки

Как выбрать породу собаки

При выборе собаки, необходимо обратить внимание на её размер. Естественно совместная жизнь в маленькой квартире с большой собакой будет доставлять немалый дискомфорт всем членам вашей семьи и самой собаке. Также следует учитывать, что большая собака много ест, поэтому содержание такого питомца будет требовать немалых финансовых затрат. Еще учитывайте свои физические силы, сможете ли вы справиться с большим питомцем и удержать его на поводке при прогулке. При выборе породы собаки следует учитывать её активность.

Если вы не ведете активный образ жизни, то выбирайте себе четвероного друга, который будет прекрасно себя чувствовать без утренней пробежки. Учитывайте, что длинношерстные породы собак требует постоянного ухода. Поэтому нужно рассчитывать, сколько времени вы можете уделять ее уходу. Определитесь с возрастом собаки. Щенок будет требовать постоянного наблюдения, дрессировки. Но если вам попадется взрослая собака с дурными манерами, то проблем с ней будет гораздо больше, чем со щенком. Вы большую часть времени проводите вне дома, на работе, например, то собак естественно будет скучать по вам.

Но есть такие породы собак http://poisk-druga.ru/breeds/, которые особенно тяжело переносят расставания с хозяином. Это может выражаться в постоянном лае в одиночестве. Если у вас есть дети или планируются, то будьте особенно щепетильны в выборе породы собаки. Ведь дети и собака опасная комбинация и если собака не обладает особым терпением и добротой, то все может закончиться весьма печально.

Категория: Породы собак | Просмотров: 1633 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz