Стаффордширский бультерьер – идеальный пес

Стаффордширский бультерьер – идеальный пес
Английский стаффордширский бультерьер – это очень редкая порода собак. Не стоит путать его с довольно распространенным американским стаффордширским терьером или бультерьером.

Стаффордширский бультерьер (стаффи) – имеет очень эффектную и оригинальную внешность. При росте 35-40 см и весе 11-17 кг, он выглядит очень внушительно и серьезно. Компактная мускулистая собака с широкой грудной клеткой и ярко выраженной мускулатурой вызывает уважение и неподдельный интерес.

Стаффи произошли от скрещивания староанглийских бульдогов с терьерами и стали наследниками их лучших качеств. В отличии от близких родственников - американского стаффордширского терьера или бультерьера, английские бультерьеры не имеют бойцовских наклонностей и отлично уживаются со своими собратьями. А от своих предков терьеров, стаффи унаследовали веселый нрав и неугомонный темперамент.

Стаффордширсий бультерьер слишком любит людей, поэтому для охранной деятельности совершенно не подходит. Он великолепно ладит с детьми и готов часами играть с ними лучше любой няньки.

Представители этой породы - идеальные компаньоны для активных людей. Благодаря компактному размеру и выносливости, они с удовольствием сопровождают хозяина в путешествиях на любые расстояния, демонстрируя при этом английский аристократизм в любой ситуации.

Малочисленность стаффордширских бультерьеров – это вопрос времени, ведь с каждым годом интерес к ним растет и достойных представителей этой замечательной породы становится все больше.

В России на сегодняшний день несколько питомников очень серьезно занимаются этой породой, что очень радует, ведь стаффи – это собака, действительно достойная уважения и всеобщего признания.

Сочетание колоритной внешности, коммуникабельности и человеколюбия – это идеальный вариант собаки в современном обществе. Возможно именно стаффордширский бультерьер та собака, о которой вы мечтали.
Категория: Породы собак | Просмотров: 2200 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz