Взять собаку из приюта

Взять собаку из приюта
"Мы в ответе за тех, кого приручили," - это слова Маленького принца Экзюпери. В современном мире, к сожалению, не мало животных, которые, в том числе по воли человека, нуждаются в защите и уходе, но не могут получить этого.

Очень много животных, проживающих в приютах. Условия в этих приютах не всегда те, какие хотелось бы. Большинство людей, содержащих приюты, рады бы улучшить условия, но элементарно не имеют денег на это.

Существую волонтеры, которые бесплатно готовы приходить и помогать в уходе за животными день ото дня. Но, к сожалению. современный человек - очень занятой. Однако, всегда можно помочь приюты не только морально, но и материально.

Ни одна собака и кошка не заслужили к себе ничтожного обращения. Однако, не все люди готовы так думать. Нужно помнить простые слова, что "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".

Если вы решили забрать собаку (или кошку) из приюта - похвально. Но с чего же начать? Для начала нужно элементарно сходить в приют и посмотреть на животных. Нужно учитывать то, что каждая собака желает обрести хозяина, поэтому лай в клетках поднимется громкий. Но всех забрать все равно не получится, поэтому в данном случае следует проявить хладнокровие и внимательно поискать ту, которая вам приглянется. важно не только забрать животное, но и не вернуть его потом обратно в приют.

Если вы решили сделать доброе дело, то вы обязаны понимать, что большинство животных уже со своей историей. И не мало собак, которых предал человек. Поэтому не исключены случаи обращения к собачьему психологу, как бы это смешно не звучало!!! Если в вашем городе нет таких специалистов, всегда можно обратиться за помощью по в интернет, просматривать программы по кабельному телевидению, посвященные животным. Там вы всегда почерпнете важную информацию.

Если вас такие сложности не испугали (а психика собаки иногда может быть травмирована, и не обязательно это выражается в бросаниях на людей, но и, напротив, в трусости животного, например, перед конкретным человеком, похожим на того, кто обидел животное ранее), то удачи вам в вашем добром деле. И желаю таки обрести четвероногого друга. Поверьте, это большое счастье!!!
Категория: Породы собак | Просмотров: 1755 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz