Собаки породы Хаски. Описания породы и условия содержания собаки

Собаки породы Хаски. Описания породы и условия содержания собаки
Хаски - северные ездовые собаки среднего роста. Как правило, собаки этой породы имеют густую шерсть, голубые глаза (реже карие) и шикарный лисий хвост. У хаски очень сильный иммунитет, благодаря которому собака редко болеет инфекционными болезнями. Наверное, хаски самые милые, жизнерадостные и умные животные. 

Вопрос о правильном выборе собаки волнует любого «собачника». Хаски очень красивые, милые собаки. Но помните, хаски легко могут наброситься на более мелкое животное, на кота или мелкую собаку, например. Держите собаку на поводке. Так же хаски не подойдут для каких-либо соревнований. Да, безусловно, эти собаки очень сильные, выносливые и при желании их можно научить любым командам. Но в голове у хаски другие «мысли». Даже если собака хорошо выучила команду и все репетиции проходят на высшем уровне, то не факт, что при виде кошки у хаски «не снесёт крышу». 
 

Описание породы Хаски

Собаки этой породы «социальные» животные. Животному необходимо «общение». Поэтому, пока вы будите на работе, собака начнёт скулить, выть, скучать. Если вы приобрели одну собаку, вам придётся окружить её общением. 

Не важно, для чего вы приобретаете хаски, будь то выставка, гонки или же вы хотите просто домашнего питомца. Собаку нужно любить, необходимо ухаживать за ней, обеспечивать физическую нагрузку. Не берите собаку только для работы. В первую очередь собака – это живое существо, которое хочет любви, общения.
 

Условия содержания Хаски дома

Перед тем, как привести в дом собаку, его нужно подготовить. Для собаки нужно её собственное место и лежанка, которая будет служить пастелью. Нужно с ответственностью выбрать лежанку для собаки. Лучше всего приобрести постель из пластика с матрасом с нейлоновой набивкой. Такую постель собаке будет сложнее порвать зубами. Собаке необходимы две миски. Одна для воды, другая для еды. Лучше приобретать металлические миски. Они более безопасны для собаки. Как для щенка, так и для взрослой собаки нужен ошейник, два поводка (обычный и рулетка). У хаски густая шерсть за которой нужен уход. Необходимо приобрести щётка, расчёски для шерсти с безлопастными краями, иначе вы можете повредить кожу животного. Для щенка необходима клетка. В воспитательных целях.
 

О щенках породы Хаски

В заключении хочется сказать, что хаски довольно дорогая порода. Так же эта порода крайне популярна, поэтому придётся встать на очередь за щенком. Приобретайте собак только у профессиональных заводчиков, иначе вы рискуете купить больного щенка. Но самое главное – это любовь, которой вы должны окутать собаку. Только тогда пёс станет для вас пушистым другом.
Категория: Породы собак | Просмотров: 1986 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz