Содержание и воспитание хаски

Содержание и воспитание хаски
Обычно собаки породы хаски приносят от 4 до 6 щенков. На 14-16 день у малышей открываются глаза, до полутора месяцев они питаются молоком мамы, а после достижения этого возраста готовы переходить на рацион с преобладанием мяса.

Чтоб вырастить послушную собаку, которая будет безупречно выполнять команды своего хозяина, воспитание своего питомца необходимо начинать как можно раньше, желательно тогда, когда щенки находятся ещё в младенческом возрасте.

С двухмесячного возраста можно приступать к дрессировке хаски. Первые занятия должны проходить в форме игры. В этом поможет использование различных игрушек, изготовленных специально для собак. Это могут быть различные резиновые шары, косточки или мячики.

Очень важно с самого начала дрессировки и воспитания собаки показать, кто является настоящим хозяином, образно говоря, кто является вожаком стаи. Только в этом случае можно добиться необходимого послушания. Но всё же безприкословное подчинение не очень характерно для собак этой породы.

Нельзя забывать, что хаски выведены как ездовая порода собак. А это значит, что им жизненно необходимо постоянно получать значительную физическую нагрузку, много двигаться. Поэтому с собакой породы хаски нужно долго гулять, устраивать ей пробежки и тренировки.

В ином случае собаки начинают портить домашнюю мебель или убегать из дома. Если нет возможности или времени для продолжительных, с интенсивной нагрузкой прогулок, содержание хаски в домашних условиях может быть очень проблематичным.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1394 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz