Порода доберман, основные характеристики

Порода доберман, основные характеристики
Порода доберман ведёт свой род из Германии. Доберманы как бы сочетают в себе силу и изысканность. Внешний вид собаки: короткая шерсть, окрас от тёмно-коричневого к чёрному, крепкие сильные мышцы. Наибольшая продолжительность жизни породы была зафиксирована около 16 лет.

По характеру доберманы достаточно дружелюбны, им нравится играть с детьми, а также они не против шумных компаний. Очень любят ходить в гости, так что ни забудьте захватить с собой свою собаку в компанию друзей. Старайтесь не оставлять питомца одного дома, когда сами идёте развлечься со знакомыми.

У доберманов остро развито обоняние, поэтому часто собаки этой породы работают на таможне, помогают отыскивать запрещённые препараты, а также способны замечательно искать взрывчатку.

Меню добермана наряду с сухими кормами обязательно должно содержать в себе мясо. Однако, встречаются и такие случаи, когда хозяева кормили своих собак тем, чем обедали сами.

Эта порода собак отличается своей серьёзностью, но при этом достаточно легко обучается дрессуре. Элементарные команды вам будет легко выучить со своим питомцем и дома. А вот если вы желаете обучить щенка охране, вам понадобиться помощь специалиста-кинолога.

Не забывайте о том, что приобретя щенка этой породы, вам следует сразу проконсультироваться у ветеринара по поводу необходимых прививок. Пока собака ещё не достигла возраста трёх месяцев, ей следует купировать хвост и уши. После этого на уши обычно надевают специальные держатели, которые будут поддерживать форму ушей.

Следует знать, что характеры собак породы доберман различны в зависимости от половой принадлежности. Так, сучки обычно более агрессивны, это связано с инстинктом матери, а кобели имеют ярко выраженные собственнические чувства, поэтому всегда начеку, когда необходимо защищать своего хозяина. Собака обученная охранять, всё равно будет проявлять себя как собственник, поскольку это у них в генах.

А вот пристрастие к музыке у обоих полов одинаковое, собаки очень музыкальны: с удовольствием «подпевают», когда слышат любимую мелодию.

Если вам хочется приобрести себе такую породу собак, то поищите хорошего заводчика, щенков не следует покупать у знакомых или с рук.
Категория: Породы собак | Просмотров: 2007 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz