Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 27.07.2015 / Комментарии (0)
Порода доберман ведёт свой род из Германии. Доберманы как бы сочетают в себе силу и изысканность. Внешний вид собаки: короткая шерсть, окрас от тёмно-коричневого к чёрному, крепкие сильные мышцы. Наибольшая продолжительность жизни породы была зафиксирована около 16 лет.

По характеру доберманы достаточно дружелюбны, им нравится играть с детьми, а также они не против шумных компаний. Очень любят ходить в гости, так что ни забудьте захватить с собой свою собаку в компанию друзей. Старайтесь не оставлять питомца одного дома, когда сами идёте развлечься со знакомыми.

У доберманов остро развито обоняние, поэтому часто собаки этой породы работают на таможне, помогают отыскивать запрещённые препараты, а также способны замечательно искать взрывчатку.

Меню добермана наряду с сухими кормами обязательно должно содержать в себе мясо. Однако, встречаются и такие случаи, когда хозяева кормили своих собак тем, чем обедали сами.

Эта порода собак отличается своей серьёзностью, но при этом достаточно легко обучается дрессуре. Элементарные команды вам будет легко выучить со своим питомцем и дома. А вот если вы желаете обучить щенка охране, вам понадобит ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz