Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 08.07.2015 / Комментарии (0)
Что делать, если питомец стал все чаще справлять нужду дома? В первую очередь, не спешите его ругать, потому что зачастую за такой провинностью скрывается серьезная болезнь – диабет. Лучше присмотритесь к своему любимцу, проверьте на наличие других симптомов и помогите ему справиться с недугом, который имеет следующие признаки: общая слабость животного, обезвоживание, рвота и повышенный аппетит наряду с потерей веса. 

Как и у людей, в профилактике и лечении диабета у домашних животных большое значение имеет питание. Необходимо учитывать при подборе рациона такой важный фактор, как гликемический индекс, который показывает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в организме и преобразуется в глюкозу. К примеру, такие ингредиенты, как белый рис, кукуруза и ячмень относятся к высоко гликемическим продуктам, употребление которых значительно повышает уровень сахара в крови. Это чревато проблемами со здоровьем у обычных животных, а что уж говорить о больных диабетом хвостатых. 

К правильным продуктам, то есть с низким гликемическим индексом, относят как знакомые нам бобовые, ягоды, тыкву, так и реже встречающийся в наших краях батат. Эт ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz