Обучение щенка основным командам на начальном этапе дрессировки

Обучение щенка основным командам на начальном этапе дрессировки
Начальной дрессировкой питомца является обязательное обучение его команде «Место!». Следует отметить, что голос при этом должен быть твердым, слова произноситься четко. Занимаясь соответствующим воспитанием питомца, не следует прибегать к применению физической силы, потому как данный метод не приносит должного результата.

При занятиях дрессировкой необходимо предварительно подготовить лакомство для щенка, своего вида поощрение за правильное выполнение. Для того чтобы обучить питомца команде «Ко мне!» необходимо вывести его на прогулку. Когда вы будете подзывать собаку к себе, как правило, выработается соответствующий рефлекс. Также весьма распространенной является команда «Дай лапу!», которой щенки обучаются достаточно быстро, обычно в течение одной недели. Наиболее простой командой также является «Гулять!», разучивание которой производится во время выхода на прогулку.

Аналогичным образом отрабатывается команда «Домой!». Следует помнить, что при правильном выполнении питомцем поставленной задачи, следует обязательно поощрить его. Для того чтобы щенок обучился команде «Сидеть!», необходимо производить ежедневные тренировки, однако переутомление в данном случае не допустимо. При выполнении щенком поставленной задачи следует взять лакомство и поднять его над мордой животного, после чего надавить на круп и громко сказать «Сидеть!».

​После того как питомец обучится данной команде, можно приступать к разучиванию новой – «Лежать!». Для ее успешного выполнения необходимо взять лакомство и опустить вниз. Когда щенок ляжет, следует придержать его в таком положении, дав понять, что от него требуется. Данные команды являются начальным этапом в дрессировке. Для того чтобы достичь высокого результата следует ежедневно уделять щенку достаточное количество своего времени. Регулярные занятия помогут вам вырастить послушную и верную собаку.
Категория: Обучение собак | Просмотров: 1299 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz