Нужно ли вам заводить домашнее животное

Нужно ли вам заводить домашнее животное
Перед походом в зоомагазин стоит задать себе несколько вопросов. Таких как:
  1. Подходят ли мои жилищные условия?
  2. Достаточно ли у меня времени?
  3. Хватит ли денег?
  4. Все ли члены семьи согласны на это?

Попробуем пояснить и разобрать эти вопросы подробнее. 

Если вы хотите приобрести собачку пароды крупных размеров, то должны задуматься, а хватит ли места в доме для её жизни? Ведь ей необходимо бегать, играть, вести активный образ жизни. В противном случае у собак развиваются вредные качества. Они начинают грызть мебель, царапать стены, лаять, подвывать. Если же это паук или попугай, то нужно будет приобрести клетку. И так в зависимости от вида животного, мы должны подумать о его жилищных условиях.

Любому животному необходимо уделять большое количество свободного времени. Будь то кролик, попугай или собака. Необходимо выгуливать, дрессировать, играть, убираться, возить на ветеринарные осмотры, делать кучу прививок и т.д. Подумайте, а есть ли у вас столько времени? 

На содержание нужно потратить немаленькую сумму денег, не считая покупки самого животного! Понадобится бюджет на прививки, игрушки, клетки, корм, и ещё очень многое. Поэтому я ещё раз призываю вас всё обдумать!!!

Перед покупкой, нужно согласовать этот вопрос со всеми членами своей семьи. Это обязанности на долгое время. Каждому придётся хоть иногда, но проводить время с питомцем. Возможно, у кого- то есть аллергия на каких то животных или на шерсть! Это тоже нужно учесть.

Поэтому прежде чем сделать такой ответственный шаг, 100 раз подумайте!
Категория: Уход за собаками | Просмотров: 867 | Рейтинг: 0.0/0

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz