Наследственные и врожденные болезни американских кокер спаниелей

Наследственные и врожденные болезни американских кокер спаниелей
Американские кокер спаниели – охотничьи подружейные собаки. Задолго до появления США в Америке появлялись разнообразные породы спаниелей. Небезызвестная порода кокер (английских) спаниелей была завезена туда позже. Но американские охотники хотели иметь собственную породу охотничьих собак, которая бы отличалась от «оригинала». Они стали целенаправленно отбирать для этого животных.

Сейчас Американский спаниель имеет от английского такие отличия как; шерсть гуще, рост меньше, длинная шерсть в виде штанов. Выходит так, что американские кокеры являются прямыми потомками английских, выведенные путем отбора. Но какой бы породой не обладали животные, ни одному из них не избавится от разнообразных заболеваний. Американскому кокеру присущи такие наследственные и врожденные заболевания: Аномалия поведения – агрессия, разные варианты неестественного поведения , паника. Дефицит карнитина – связь с далатационной кардиомиопатией. Низкая концентрация данного амина связана с расслаблением или сжатием клеток в особенности мышцы сердца. Кожная астения – болезнь при которой кожа не прочная, не эластичная и не чувствительна как обычно.

Другими словами данное заболевание называют синдромом Эхлерса-Данмоса. Выворот века. Заболевание межпозвоночных дисков. Данная болезнь приводит к аномалиям межпозвоночных дисков. Меланома – это достаточно не часто встречающийся тип "рака", развивающийся из кожных клеток которые производят пигмент (меланин). Пододерматит – инфекция кожи лап. Наружный отит. Дисплазия сетчатки – неправильное формирование сетчатки.


При первых признаках какого либо-заболевания, следует обратится к доктору, ведь чем раньше установлен правильный диагноз, тем легче будет идти лечение. Во многих Европейских странах и в России американского кокера разводят как декоративный вид, он отменный спутник и прекрасный участник для собачьих выставок.
Категория: Здоровье собак | Просмотров: 1634 | Рейтинг: 5.0/1

Поделись новостью с друзьями










Товары для Вашего питомца




Похожие статьи про собак


Последние статьи про питомцев


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz