Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 25.03.2015 / Комментарии (0)
Жизненный цикл собаки
От трех до шести месяцев в этот период, в преддверии юности, щенки быстро набирают костяк и мышечную массу. В возрасте от 18-ти до 20 недель они теряют молочные зубы и приобретают постоянные, зрелые. Это свидетельствует о действительном окончании детства. Экспериментирование со своей ролью в сообществе продолжается, и песики этого возраста могут даже демонстрировать "сексуальное" поведение, запрыгивая на диванные подушки, на других животных и на людей. Стремясь установить, кто тут "главная собака", они устраивают силовые игры и борьбу за обладание какой-нибудь вещью. К этому же возрасту относится "период страха": песик проявляет беспокойство при виде объектов или людей, к которым раньше чувствовал доверие. От вашего поведения зависит, будет ли собака бояться какого-либо объекта всю свою жизнь. При этом нельзя заставлять собаку быть храброй: противостояние чему-то может привести к стремлению избегать этого в дальнейшем, уходить в сторону от опасности.
 

Собаки от шести месяцев до одного года


Этот период является "подростковым" в жизни собак. Все они достигают половой зрелости. Самки впервые могут вступать в спарив ... Читать дальше »
Добавлено - 25.03.2015 / Комментарии (0)
Глаза, уши и пасть - наиболее чувствительные части тела собаки. Любая инфекция, попавшая в них, может создать серьезную проблему для здоровья. Деформация век часто имеет наследственный характер, хотя проявиться может в позднем возрасте. Виды деформации: энтропия — заворачивание века вовнутрь; эктропия — выворачивание века наружу; дистихиаз — когда ресницы растут внутрь и натирают поверхность глаза. Породы с тяжелыми складками на морде (такие, как шарпей) и со спущенными нижними веками (сенбернар) очень страдают от дефектов век. Постоянное раздражение глаз вызывает излишнее слезотечение и может привести к царапинам на роговой оболочке, из-за чего она теряет прозрачность, мутнеет. В этих случаях нужно хирургическое вмешательство - до того, как начнется ухудшение зрения. Животные с такими дефектами не должны использоваться для разведения породы.

Конъюнктивит - наиболее частое заболевание — воспаление оболочки, покрывающей глаз и внутреннюю сторону века. Это конъюнктивит, вызванный физическим раздражением, аллергической реакцией или инфекцией. Иногда от инфекции страдают только глаза, а иногда их заболевание является частью общего заражения - напр ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz