Архив новостей о собаках от 20.04.2019




Добавлено - 02.03.2016 / Комментарии (1)
Если вдруг ваша собака стала совершать различные вещи, которые причиняют вам неудобства, то не думайте что делает она это просто так. Собака делает для себя это с определённой выгодой. Прекратить данные шалости можно лишь только в том случае если собака перестанет получать ту или иную выгоду от совершенного поступка. 

Причин для совершения шалости существует множество: собака может каким-то образом мстить вам за что-то или же просто развлекаться или просто не хватает активности или просто вы не являетесь должным авторитетом для нее.

Стоит помнить, что собака это, прежде всего животное которое привыкло к стайному образу жизни. Если вы хотите чтобы собака слушалась, вы должны завоевать ее авторитет. Завоевать авторитет собаки можно только став главой стаи это самое важное. И неважно, сколько в ней находятся членов вы с собакой или же еще несколько собак. Существует 2 главных способы как стать вожаком для своей собаки.

Первый. Является самым быстрым и заключается в том, чтобы полностью подчинить себе поведение собаки. Здесь проявляется физическое насилие, что является неблагоприятным фактором для собаки. Несмотря на то, что плюсом данного метода являе ... Читать дальше »
Терьертория - всё о терьерах © 2019. Хостинг от uCoz